Fútbol · Iceland 2 Deild · 29/8, 16:00

Pronóstico: Kormakur/Hvot vs Fjardabyggd

Fichas de equipo: Kormakur/Hvot · Fjardabyggd

Resumen del pronóstico
Goles esperados
3,43Total
Kormakur/Hvot1,68
Fjardabyggd1,76
1X2
37% 23% 40%
Kormakur/Hvot Empate Fjardabyggd
Mercados
Menos de 3,5 goles 53% Ambos marcan 59%
Marcador más probable
1-1 10%
Forma reciente · 10 últimos
Kormakur/Hvot 3-3-4 (V-E-D)
VEEVDEVDDD
Fjardabyggd 5-1-4 (V-E-D)
DVEDVDDVVV
Cara a cara
Kormakur/Hvot 1–1–3 Fjardabyggd (5 últimos)
  • Fjardabyggd2-2Kormakur/Hvot
  • Kormakur/Hvot5-1Fjardabyggd
  • Fjardabyggd8-1Kormakur/Hvot
  • Kormakur/Hvot1-3Fjardabyggd
  • Fjardabyggd3-0Kormakur/Hvot
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · Kormakur/Hvot 1475 · Fjardabyggd 1518
Kormakur/HvotEmpateFjardabyggd
Nuestro modelo36%24%39%
Mercado37%22%41%
Total estimado (nuestro) 3.43 goles · línea Bet365 3.5

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Análisis del modelo
Goles 1ª parteMás 1.5 · 65%estimación del modelo

Claves del partido

  • Nuestro modelo (Elo, ajustado por la calidad del rival) hace favorito a Fjardabyggd (rating 1475 vs 1518).
  • Historial directo a favor de Fjardabyggd: 3-1-1.
  • Partido de tarjetas: 8.7 🟨 de media combinada.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido

Kormakur/HvotFjardabyggd
Goles a favor / en contra (FT)1.4 / 1.72.2 / 1.5
Goles a favor / en contra (HT)0.9 / 0.50.7 / 0.6
Resultado al descanso (V/E/D)50/20/30%30/40/30%
Córners (HT / FT)2.7 / 4.32.1 / 5.5
Tarjetas (🟨 / 🟥)4.1 / 04.6 / 0

Enfrentamientos directos (H2H) · Kormakur/Hvot 113 Fjardabyggd

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
20/06/26
Iceland 2 Deild
Fjardabyggd2-2
HT 1-0
Kormakur/Hvot
19/07/25
Iceland 2 Deild
Kormakur/Hvot5-1
HT 2-1
Fjardabyggd
03/05/25
Iceland 2 Deild
Fjardabyggd8-1
HT 3-1
Kormakur/Hvot
08/09/24
Iceland 2 Deild
Kormakur/Hvot1-3
HT 0-1
Fjardabyggd
07/07/24
Iceland 2 Deild
Fjardabyggd3-0
HT 3-0
Kormakur/Hvot

Clasificación · Iceland 2 Deild

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGEP GFGCPts
1 Haukar 191423 502544
2 UMF Selfoss 191063 453436
3 Kari 19892 482933
4 Vikingur Olafsvik 19847 273328
5 Fjardabyggd 19829 463626
6 Fjolnir 20758 464426
7 Magni Grenivik 19748 344425
8 Kormakur/Hvot 19667 353024
9 Dalvik/Reynir 19649 283422
10 Throttur Vogar 196112 303819
11 KFG Gardabaer 196112 335319
12 Hviti Riddarinn 20389 244617

Rivales en común 10 rivales

Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes

RivalKormakur/HvotFjardabyggd
KFG Gardabaer 0-4 D 4-3 V
Haukar 1-2 D 1-2 D
Magni Grenivik 0-3 D 0-3 D
Throttur Vogar 2-0 V 4-2 V
Kari 1-1 E 2-2 E
UMF Selfoss 2-5 D 0-1 D
Dalvik/Reynir 3-1 V 0-1 D
Vikingur Olafsvik 0-0 E 3-0 V
Fjolnir 1-1 E 2-1 V
Hviti Riddarinn 4-0 V 6-0 V
Balance vs comunes 3 V 3 E 4 D 5 V 1 E 4 D

Mejor contra rivales comunes: Fjardabyggd (5 de 10 cruces a favor)

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

Kormakur/Hvot

VEEVDEVDDD

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
22/8 KFG Gardabaer
Iceland 2 Deild
0-1 0-4 32 D
19/8 Haukar
Iceland 2 Deild
1-2 1-2 85 D
15/8 Magni Grenivik
Iceland 2 Deild
0-1 0-3 12 D
9/8 Throttur Vogar
Iceland 2 Deild
1-0 2-0 54 V
29/7 Kari
Iceland 2 Deild
1-0 1-1 36 E
25/7 UMF Selfoss
Iceland 2 Deild
2-1 2-5 D
18/7 Dalvik/Reynir
Iceland 2 Deild
2-0 3-1 34 V
12/7 Vikingur Olafsvik
Iceland 2 Deild
0-0 0-0 84 E
4/7 Fjolnir
Iceland 2 Deild
0-0 1-1 26 E
27/6 Hviti Riddarinn
Iceland 2 Deild
2-0 4-0 64 V

Fjardabyggd

DVEDVDDVVV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
23/8 Hviti Riddarinn
Iceland 2 Deild
3-0 6-0 61 V
19/8 Fjolnir
Iceland 2 Deild
2-1 2-1 106 V
15/8 KFG Gardabaer
Iceland 2 Deild
1-0 4-3 24 V
8/8 Haukar
Iceland 2 Deild
0-0 1-2 78 D
29/7 Magni Grenivik
Iceland 2 Deild
0-2 0-3 75 D
25/7 Throttur Vogar
Iceland 2 Deild
1-2 4-2 56 V
18/7 UMF Selfoss
Iceland 2 Deild
0-0 0-1 94 D
12/7 Kari
Iceland 2 Deild
0-1 2-2 30 E
4/7 Vikingur Olafsvik
Iceland 2 Deild
0-0 3-0 13 V
27/6 Dalvik/Reynir
Iceland 2 Deild
0-0 0-1 59 D

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en Kormakur/Hvot vs Fjardabyggd?

Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de Fjardabyggd (40%). Probabilidades: Kormakur/Hvot 37%, empate 23%, Fjardabyggd 40%.

¿Cuántos goles se esperan en Kormakur/Hvot vs Fjardabyggd?

El modelo espera 3,43 goles (Kormakur/Hvot 1,68 · Fjardabyggd 1,76), con un 53% a menos de 3,5 goles.

¿Marcarán ambos equipos en Kormakur/Hvot vs Fjardabyggd?

El modelo da un 59% a que ambos equipos marquen.

¿Cuál es el marcador más probable?

El marcador más probable según nuestro modelo es 1-1.