Pronóstico: Kingston City vs Springvale White Eagles
Fichas de equipo: Kingston City · Springvale White Eagles
- Springvale White Eagles3-2Kingston City
- Kingston City1-1Springvale White Eagles
- Springvale White Eagles2-2Kingston City
- Springvale White Eagles1-5Kingston City
| Kingston City | Empate | Springvale White Eagles | |
|---|---|---|---|
| Nuestro modelo | 30% | 23% | 47% |
| Mercado | 30% | 23% | 47% |
La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.
Claves del partido
- Nuestro modelo (Elo, ajustado por la calidad del rival) hace favorito a Springvale White Eagles (rating 1434 vs 1488).
- Partido de tarjetas: 6.2 🟨 de media combinada.
Estadísticas · 10/10 partidos analizados
F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido
| Kingston City | Springvale White Eagles | |
|---|---|---|
| Goles a favor / en contra (FT) | 1.2 / 2.5 | 1.2 / 2 |
| Goles a favor / en contra (HT) | 0.5 / 1.5 | 0.7 / 0.5 |
| Resultado al descanso (V/E/D) | 20/10/70% | 30/40/30% |
| Córners (HT / FT) | 1.8 / 3.1 | 1.8 / 3.8 |
| Tarjetas (🟨 / 🟥) | 3.5 / 0 | 2.7 / 0.3 |
Enfrentamientos directos (H2H) · Kingston City 1–2–1 Springvale White Eagles
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Local | Marcador | Visitante |
|---|---|---|---|
| 24/04/26 Australia Victoria Premier League 2 | Springvale White Eagles | 3-2 HT 2-2 | Kingston City |
| 26/02/20 Australia Friendlies | Kingston City | 1-1 HT 0-0 | Springvale White Eagles |
| 20/01/18 Australia Friendlies | Springvale White Eagles | 2-2 HT 2-1 | Kingston City |
| 21/01/17 Australia Friendlies | Springvale White Eagles | 1-5 HT 0-5 | Kingston City |
Clasificación · Australia Victoria Premier League 2
Desliza la tabla horizontalmente →
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Malvern City | 21 | 15 | 1 | 5 | 51 | 24 | 46 |
| 2 | Goulburn Valley Suns FC | 21 | 14 | 4 | 3 | 47 | 28 | 46 |
| 3 | Essendon Royals | 22 | 13 | 2 | 7 | 54 | 33 | 41 |
| 4 | Bayside Argonauts FC | 21 | 11 | 5 | 5 | 40 | 29 | 38 |
| 5 | Box Hill United | 21 | 9 | 6 | 6 | 33 | 26 | 33 |
| 6 | Keilor Park | 20 | 10 | 1 | 9 | 27 | 28 | 31 |
| 7 | Whittlesea United | 22 | 7 | 9 | 6 | 32 | 23 | 30 |
| 8 | Springvale White Eagles | 22 | 7 | 5 | 10 | 26 | 39 | 26 |
| 9 | Eastern Lions | 21 | 6 | 7 | 8 | 32 | 28 | 25 |
| 10 | Nunawading | 21 | 7 | 4 | 10 | 21 | 34 | 25 |
| 11 | Werribee City | 22 | 5 | 6 | 11 | 31 | 41 | 21 |
| 12 | Kingston City | 21 | 6 | 2 | 13 | 23 | 47 | 20 |
| 13 | Altona City | 22 | 3 | 8 | 11 | 18 | 31 | 17 |
| 14 | Moreland City SC | 19 | 2 | 6 | 11 | 24 | 48 | 12 |
Rivales en común 9 rivales
Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes
| Rival | Kingston City | Springvale White Eagles |
|---|---|---|
| Essendon Royals | 2-4 D | 0-8 D |
| Goulburn Valley Suns FC | 2-3 D | 1-2 D |
| Whittlesea United | 1-1 E | 0-2 D |
| Nunawading | 4-0 V | 0-2 D |
| Box Hill United | 1-3 D | 1-2 D |
| Moreland City SC | 2-1 V | 1-0 V |
| Bayside Argonauts FC | 0-5 D | 2-0 V |
| Keilor Park | 0-2 D | 5-2 V |
| Eastern Lions | 0-4 D | 0-0 E |
| Balance vs comunes | 2 V 1 E 6 D | 3 V 1 E 5 D |
Mejor contra rivales comunes: Springvale White Eagles (4 de 9 cruces a favor)
Últimos 10 partidos jugados
De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.
Kingston City
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | HT | FT | Córn. | Tarj. | Res. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24/7 | Essendon Royals Australia Victoria Premier League 2 |
1-4 | 2-4 | 1 | 4 | D |
| 18/7 | Goulburn Valley Suns FC Australia Victoria Premier League 2 |
1-2 | 2-3 | – | – | D |
| 10/7 | Whittlesea United Australia Victoria Premier League 2 |
0-0 | 1-1 | 1 | 6 | E |
| 3/7 | Nunawading Australia Victoria Premier League 2 |
2-0 | 4-0 | 6 | 6 | V |
| 19/6 | Box Hill United Australia Victoria Premier League 2 |
0-2 | 1-3 | 4 | 4 | D |
| 12/6 | Moreland City SC Australia Victoria Premier League 2 |
1-0 | 2-1 | 2 | 1 | V |
| 6/6 | Bayside Argonauts FC Australia Victoria Premier League 2 |
0-4 | 0-5 | – | – | D |
| 29/5 | Keilor Park Australia Victoria Premier League 2 |
0-1 | 0-2 | 2 | 4 | D |
| 22/5 | Werribee City Australia Victoria Premier League 2 |
0-1 | 0-2 | 3 | 3 | D |
| 15/5 | Eastern Lions Australia Victoria Premier League 2 |
0-1 | 0-4 | 6 | 0 | D |
Springvale White Eagles
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | HT | FT | Córn. | Tarj. | Res. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/7 | Goulburn Valley Suns FC Australia Victoria Premier League 2 |
0-0 | 1-2 | – | – | D |
| 17/7 | Nunawading Australia Victoria Premier League 2 |
0-1 | 0-2 | 8 | 3 | D |
| 11/7 | Moreland City SC Australia Victoria Premier League 2 |
1-0 | 1-0 | 3 | 1 | V |
| 3/7 | Keilor Park Australia Victoria Premier League 2 |
3-0 | 5-2 | – | – | V |
| 19/6 | Eastern Lions Australia Victoria Premier League 2 |
0-0 | 0-0 | 5 | 3 | E |
| 12/6 | Altona City Australia Victoria Premier League 2 |
1-1 | 2-2 | 5 | 4 | E |
| 5/6 | Essendon Royals Australia Victoria Premier League 2 |
0-1 | 0-8 | 2 | 3 | D |
| 30/5 | Whittlesea United Australia Victoria Premier League 2 |
0-1 | 0-2 | – | – | D |
| 22/5 | Box Hill United Australia Victoria Premier League 2 |
1-1 | 1-2 | 0 | 4 | D |
| 16/5 | Bayside Argonauts FC Australia Victoria Premier League 2 |
1-0 | 2-0 | – | – | V |
Preguntas frecuentes
¿Quién es favorito en Kingston City vs Springvale White Eagles?
Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de Springvale White Eagles (47%). Probabilidades: Kingston City 30%, empate 23%, Springvale White Eagles 47%.
¿Cuántos goles se esperan en Kingston City vs Springvale White Eagles?
El modelo espera 3,54 goles (Kingston City 1,56 · Springvale White Eagles 1,98), con un 51% a más de 3,25 goles.
¿Marcarán ambos equipos en Kingston City vs Springvale White Eagles?
El modelo da un 59% a que ambos equipos marquen.
¿Cuál es el marcador más probable?
El marcador más probable según nuestro modelo es 1-1.

