Pronóstico: SFC Shturmi vs FC Sioni Bolnisi
Fichas de equipo: SFC Shturmi · FC Sioni Bolnisi
- FC Sioni Bolnisi0-1SFC Shturmi
- SFC Shturmi0-2FC Sioni Bolnisi
- FC Sioni Bolnisi1-1SFC Shturmi
- FC Sioni Bolnisi2-1SFC Shturmi
- SFC Shturmi0-1FC Sioni Bolnisi
- FC Sioni Bolnisi2-1SFC Shturmi
| SFC Shturmi | Empate | FC Sioni Bolnisi | |
|---|---|---|---|
| Nuestro modelo | 50% | 28% | 22% |
| Mercado | 50% | 28% | 22% |
La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.
Claves del partido
- Historial directo a favor de FC Sioni Bolnisi: 4-1-1.
- Partido de tarjetas: 8.8 🟨 de media combinada.
Estadísticas · 10/10 partidos analizados
F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido
| SFC Shturmi | FC Sioni Bolnisi | |
|---|---|---|
| Goles a favor / en contra (FT) | 1.5 / 1.2 | 1.1 / 1.7 |
| Goles a favor / en contra (HT) | 0.6 / 0.2 | 0.4 / 0.6 |
| Resultado al descanso (V/E/D) | 40/50/10% | 20/40/40% |
| Córners (HT / FT) | 2 / 3.9 | 1.8 / 3.7 |
| Tarjetas (🟨 / 🟥) | 4.9 / 0.2 | 3.9 / 0 |
Enfrentamientos directos (H2H) · SFC Shturmi 1–1–4 FC Sioni Bolnisi
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Local | Marcador | Visitante |
|---|---|---|---|
| 15/08/26 Georgia First League | FC Sioni Bolnisi | 0-1 HT 0-0 | SFC Shturmi |
| 10/05/26 Georgia First League | SFC Shturmi | 0-2 HT 0-2 | FC Sioni Bolnisi |
| 11/03/26 Georgia First League | FC Sioni Bolnisi | 1-1 HT 1-1 | SFC Shturmi |
| 05/10/24 Georgia First League | FC Sioni Bolnisi | 2-1 HT 2-0 | SFC Shturmi |
| 10/08/24 Georgia First League | SFC Shturmi | 0-1 HT 0-1 | FC Sioni Bolnisi |
| 01/05/24 Georgia First League | FC Sioni Bolnisi | 2-1 HT 1-1 | SFC Shturmi |
Clasificación · Georgia First League
Desliza la tabla horizontalmente →
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Gareji | 29 | 15 | 8 | 6 | 37 | 30 | 53 |
| 2 | FC Telavi | 29 | 12 | 10 | 7 | 34 | 28 | 46 |
| 3 | SFC Shturmi | 29 | 12 | 10 | 7 | 32 | 26 | 46 |
| 4 | Merani Martvili | 29 | 11 | 7 | 11 | 34 | 37 | 40 |
| 5 | FC Samtredia | 29 | 12 | 4 | 13 | 51 | 41 | 40 |
| 6 | Aragvi Dusheti | 29 | 11 | 5 | 13 | 32 | 41 | 38 |
| 7 | FC Sioni Bolnisi | 29 | 9 | 9 | 11 | 36 | 37 | 36 |
| 8 | Odishi 1919 Zugdidi | 29 | 9 | 8 | 12 | 30 | 41 | 35 |
| 9 | Kolkheti Poti | 29 | 7 | 10 | 12 | 38 | 35 | 31 |
| 10 | FC Gori | 29 | 7 | 9 | 13 | 29 | 37 | 30 |
Rivales en común 8 rivales
Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes
| Rival | SFC Shturmi | FC Sioni Bolnisi |
|---|---|---|
| Merani Martvili | 1-3 D | 1-2 D |
| Kolkheti Poti | 2-0 V | 1-1 E |
| FC Gareji | 1-0 V | 3-3 E |
| FC Telavi | 1-1 E | 2-1 V |
| Odishi 1919 Zugdidi | 2-0 V | 1-0 V |
| Aragvi Dusheti | 4-3 V | 1-2 D |
| FC Gori | 1-3 D | 1-0 V |
| FC Samtredia | 0-1 D | 0-3 D |
| Balance vs comunes | 4 V 1 E 3 D | 3 V 2 E 3 D |
Mejor contra rivales comunes: SFC Shturmi (5 de 8 cruces a favor)
Últimos 10 partidos jugados
De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.
SFC Shturmi
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | HT | FT | Córn. | Tarj. | Res. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/10 | Merani Martvili Georgia First League |
1-1 | 1-3 | – | – | D |
| 10/10 | Kolkheti Poti Georgia First League |
1-0 | 2-0 | 9 | 4 | V |
| 20/9 | FC Gareji Georgia First League |
0-0 | 1-0 | 6 | 7 | V |
| 16/9 | FC Telavi Georgia First League |
0-0 | 1-1 | 2 | 6 | E |
| 12/9 | Odishi 1919 Zugdidi Georgia First League |
1-0 | 2-0 | 3 | 5 | V |
| 6/9 | Aragvi Dusheti Georgia First League |
2-0 | 4-3 | 4 | 4 | V |
| 29/8 | FC Gori Georgia First League |
0-0 | 1-3 | 6 | 3 | D |
| 22/8 | FC Samtredia Georgia First League |
0-1 | 0-1 | 3 | 7 | D |
| 15/8 | FC Sioni Bolnisi Georgia First League |
0-0 | 1-0 | 1 | 4 | V |
| 8/8 | Merani Martvili Georgia First League |
1-0 | 2-1 | 1 | 6 | V |
FC Sioni Bolnisi
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | HT | FT | Córn. | Tarj. | Res. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/10 | FC Gori Georgia First League |
1-0 | 1-0 | 3 | 2 | V |
| 10/10 | FC Samtredia Georgia First League |
0-1 | 0-3 | 6 | 2 | D |
| 20/9 | Aragvi Dusheti Georgia First League |
0-1 | 1-2 | 3 | 4 | D |
| 16/9 | Merani Martvili Georgia First League |
0-1 | 1-2 | 4 | 5 | D |
| 12/9 | Kolkheti Poti Georgia First League |
0-0 | 1-1 | 3 | 2 | E |
| 6/9 | FC Gareji Georgia First League |
1-1 | 3-3 | 5 | 6 | E |
| 29/8 | FC Telavi Georgia First League |
1-1 | 2-1 | 4 | 6 | V |
| 22/8 | Odishi 1919 Zugdidi Georgia First League |
1-0 | 1-0 | 0 | 6 | V |
| 15/8 | SFC Shturmi Georgia First League |
0-0 | 0-1 | 5 | 4 | D |
| 8/8 | FC Gori Georgia First League |
0-1 | 1-4 | 4 | 2 | D |
Preguntas frecuentes
¿Quién es favorito en SFC Shturmi vs FC Sioni Bolnisi?
Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de SFC Shturmi (50%). Probabilidades: SFC Shturmi 50%, empate 28%, FC Sioni Bolnisi 22%.
¿Cuántos goles se esperan en SFC Shturmi vs FC Sioni Bolnisi?
El modelo espera 2,53 goles (SFC Shturmi 1,56 · FC Sioni Bolnisi 0,97), con un 52% a más de 2,25 goles.
¿Marcarán ambos equipos en SFC Shturmi vs FC Sioni Bolnisi?
El modelo da un 52% a que ambos equipos marquen.
¿Cuál es el marcador más probable?
El marcador más probable según nuestro modelo es 1-1.

