Pronóstico: Doga Turkmen vs Anna Snigireva
Fichas de equipo: Doga Turkmen · Anna Snigireva
- 07 may0-2 7-12D
- 22 oct0-2 6-12D
| Doga Turkmen | Anna Snigireva | |
|---|---|---|
| Nuestro modelo | 43% | 57% |
| Mercado | 23% | 77% |
La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.
Claves del partido
- Nuestro modelo (Elo por superficie, ajustado por rival) hace favorito a Anna Snigireva (rating 1436 vs 1487).
- Cara a cara: Doga Turkmen 0–2 Anna Snigireva (2).
- Ojo: Anna Snigireva comete muchas dobles faltas (8.9/partido).
Estadísticas
| Doga Turkmen | Anna Snigireva | |
|---|---|---|
| % Vict. | 30% | 40% |
| % Vict. · Dura | 30% (10) | 44% (9) |
| Sets (G-P) | 0.7-1.4 | 1-1.3 |
| Juegos (G-P) | 8.6-10.8 | 9.3-9.7 |
| Aces | 0.4 | 0.7 |
| Dobles faltas | 3 | 8.9 |
| % 1er saque | 56.6% | 56.3% |
| % break | 36.6% | 55.5% |
H2H · Doga Turkmen 0 – 2 Anna Snigireva (2)
Enfrentamientos directos (H2H) · Doga Turkmen 0–2 Anna Snigireva
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|
| 07/05/26 W15 Hurghada | 0-2 | 7-12 | D |
| 22/10/23 ITF W25 Istanbul | 0-2 | 6-12 | D |
Últimos 10 partidos jugados
Últimos partidos de cada jugador (sets y juegos). V = victoria, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.
Doga Turkmen
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|---|
| 4/10 | Weronika Falkowska WTA Samsun · Dura |
0-2 | 5-12 | D |
| 10/9 | Maria Oliver Sanchez W15 Monastir · ~Dura |
0-2 | 7-12 | D |
| 9/9 | Yiru Chen W15 Monastir · ~Dura |
2-0 | 12-5 | V |
| 2/9 | Marie Villet W15 Monastir · ~Dura |
0-2 | 6-13 | D |
| 12/7 | Isabella Shinikova WTA Istanbul · Dura |
0-2 | 1-12 | D |
| 30/6 | Selina Atay W15 Kayseri · ~Dura |
0-2 | 10-14 | D |
| 26/6 | Kateryna Lazarenko W15 Kayseri · ~Dura |
0-2 | 9-13 | D |
| 25/6 | Caroline Hermanns W15 Kayseri · ~Dura |
2-0 | 12-8 | V |
| 24/6 | Sandugash Kenzhibayeva W15 Kayseri · ~Dura |
2-0 | 12-4 | V |
| 4/6 | Marie Villet W15 Kayseri · ~Dura |
1-2 | 12-15 | D |
Anna Snigireva
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|---|
| 14/10 | Fleur de Bresser W15 Sharm El Sheikh · ~Dura |
1-2 | 14-18 | D |
| 9/10 | Andrea Lola Popovic W15 Sharm El Sheikh · ~Dura |
1-2 | 14-15 | D |
| 8/10 | Manon Favier W15 Sharm El Sheikh · ~Dura |
2-0 | 12-3 | V |
| 7/10 | Sara Saad W15 Sharm El Sheikh · ~Dura |
2-0 | 12-0 | V |
| 30/9 | Caterina Odorizzi W15 Sharm El Sheikh · ~Dura |
2-0 | 12-4 | V |
| 23/9 | Federica Sacco W35 Sharm El Sheikh · ~Dura |
0-2 | 6-12 | D |
| 4/8 | Sae Noguchi W15 Tianjin |
0-2 | 2-12 | D |
| 14/7 | Jialan Cai W15 Luan · ~Dura |
0-2 | 5-12 | D |
| 9/7 | Xinyi Nong W15 Luan · ~Dura |
0-2 | 3-10 | D |
| 8/7 | Ru Xi Wu W15 Luan · ~Dura |
2-1 | 13-11 | V |
Preguntas frecuentes
¿Quién es favorito en Doga Turkmen vs Anna Snigireva?
Nuestro modelo da un 68% a Anna Snigireva, con Elo en pista dura.
¿En qué se basa el pronóstico?
En un modelo Elo por superficie (pista dura) ajustado por la calidad del rival, comparado con la cuota del mercado.

