Pronóstico: Kayla Day vs Shuai Zhang
Fichas de equipo: Kayla Day · Shuai Zhang
- 15 ago1-2 10-14D
| Kayla Day | Shuai Zhang | |
|---|---|---|
| Nuestro modelo | 63% | 37% |
| Mercado | 51% | 49% |
La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.
Claves del partido
- Nuestro modelo (Elo por superficie, ajustado por rival) hace favorito a Kayla Day (rating 1534 vs 1441).
- Kayla Day llega en mejor forma: 70% de victorias recientes.
- Cara a cara: Kayla Day 0–1 Shuai Zhang (1).
Estadísticas
| Kayla Day | Shuai Zhang | |
|---|---|---|
| % Vict. | 70% | 30% |
| % Vict. · Dura | 50% (4) | 25% (8) |
| Sets (G-P) | 1.6-0.6 | 0.7-1.5 |
| Juegos (G-P) | 12.3-8 | 8-10.4 |
| Aces | 4.9 | 1.1 |
| Dobles faltas | 3.1 | 1.6 |
| % 1er saque | 71.4% | 60.6% |
| % break | 44.7% | 35.8% |
H2H · Kayla Day 0 – 1 Shuai Zhang (1)
Enfrentamientos directos (H2H) · Kayla Day 0–1 Shuai Zhang
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|
| 15/08/26 WTA Cincinnati | 1-2 | 10-14 | D |
Últimos 10 partidos jugados
Últimos partidos de cada jugador (sets y juegos). V = victoria, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.
Kayla Day
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|---|
| 20/10 | Sofia Kenin WTA Osaka · Dura |
2-0 | 12-5 | V |
| 18/10 | Maya Joint WTA Osaka · Dura |
1-2 | 12-15 | D |
| 17/10 | Ena Koike WTA Osaka · Dura |
2-0 | 13-8 | V |
| 30/9 | Amelie Van Impe W100 Templeton |
0-2 | 6-12 | D |
| 27/9 | Janae Preston W50 Berkeley |
2-0 | 13-9 | V |
| 26/9 | Ella Mcdonald W50 Berkeley |
2-0 | 13-9 | V |
| 25/9 | Anna Rogers W50 Berkeley |
2-0 | 12-1 | V |
| 25/9 | Evialina Laskevich W50 Berkeley |
2-0 | 12-4 | V |
| 23/9 | Arina Bulatova W50 Berkeley |
2-0 | 12-1 | V |
| 17/9 | Ludmilla Samsonova WTA Guadalajara · Dura |
1-2 | 18-16 | D |
Shuai Zhang
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|---|
| 20/10 | Tereza Valentova WTA Osaka · Dura |
1-2 | 12-13 | D |
| 13/10 | Ashlyn Krueger WTA Wuhan · Dura |
0-2 | 3-12 | D |
| 2/10 | Xiyu Wang Asian Games |
0-2 | 3-12 | D |
| 1/10 | Yulia Putintseva Asian Games |
2-0 | 12-6 | V |
| 24/9 | Elisabetta Cocciaretto Billie Jean King Cup · Dura |
2-0 | 12-2 | V |
| 30/8 | Leylah Annie Fernandez US Open Women · Dura |
0-2 | 5-12 | D |
| 25/8 | Maria Timofeeva WTA Monterrey · Dura |
0-2 | 4-12 | D |
| 16/8 | Ann Li WTA Cincinnati · Dura |
0-2 | 8-13 | D |
| 15/8 | Kayla Day WTA Cincinnati · Dura |
2-1 | 14-10 | V |
| 7/8 | Aryna Sabalenka WTA Toronto · Dura |
0-2 | 7-12 | D |
Preguntas frecuentes
¿Quién es favorito en Kayla Day vs Shuai Zhang?
Nuestro modelo da un 57% a Kayla Day, con Elo en pista dura.
¿En qué se basa el pronóstico?
En un modelo Elo por superficie (pista dura) ajustado por la calidad del rival, comparado con la cuota del mercado.

