Tenis · M25 Mumbai · 23/10, 05:30

Pronóstico: Karan Singh vs Sidharth Rawat

Fichas de equipo: Karan Singh · Sidharth Rawat

Resumen del pronóstico
Ganador
68% 32%
Karan Singh Sidharth Rawat
Juegos estimados
23
Forma reciente · 10 últimos
Karan Singh 10-0 (V-D)
VVVVVVVVVV
Sidharth Rawat 6-4 (V-D)
VDDDDVVVVV
Cara a cara
Karan Singh 2–2 Sidharth Rawat (4 últimos)
  • 14 mar2-1 15-15V
  • 13 ene1-2 14-18D
  • 30 mar2-1 16-16V
  • 18 ene1-2 18-17D
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · Karan Singh 1572 · Sidharth Rawat 1501
Karan SinghSidharth Rawat
Nuestro modelo60%40%
Mercado75%25%

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Claves del partido

  • Nuestro modelo (Elo por superficie, ajustado por rival) hace favorito a Karan Singh (rating 1572 vs 1501).
  • Karan Singh domina al saque: 6.4 aces y 49.5% de break de media.
  • Karan Singh llega en mejor forma: 80% de victorias recientes.

Estadísticas

Karan SinghSidharth Rawat
% Vict.80%50%
% Vict. · Dura 80% (5) 43% (7)
Sets (G-P)1.8-0.51.3-1.1
Juegos (G-P)13.4-7.911.5-12.1
Aces6.42.7
Dobles faltas3.22.4
% 1er saque78.5%70.6%
% break49.5%39.1%
Total de juegos estimado (nuestro) 23

H2H · Karan Singh 2 – 2 Sidharth Rawat (4)

Enfrentamientos directos (H2H) · Karan Singh 2–2 Sidharth Rawat

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaSetsJuegosRes.
14/03/26
M25 Kolkata
2-115-15V
13/01/26
M25 Chennai
1-214-18D
30/03/23
ITF M25 Mysuru
2-116-16V
18/01/23
ITF M15 Jakarta
1-218-17D

Últimos 10 partidos jugados

Últimos partidos de cada jugador (sets y juegos). V = victoria, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

Karan Singh

VVDVV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival Sets Juegos Res.
22/10 Adil Kalyanpur
M25 Mumbai · ~Dura
2-0 12-2 V
20/10 Nitin Kumar Sinha
M25 Mumbai · ~Dura
2-0 12-5 V
18/10 Samir Banerjee
M25 Solapur
1-2 16-15 D
17/10 Thanapet Chanta
M25 Solapur
2-0 13-8 V
16/10 Adhithya Ganesan
M25 Solapur
2-0 12-1 V
15/10 Arjun Rathi
M25 Solapur
2-0 13-10 V
13/10 Adil Kalyanpur
M25 Solapur
2-0 12-6 V
27/9 Robert Strombachs
M25 Sharm El Sheikh · ~Dura
1-2 16-16 D
26/9 Paul Jubb
M25 Sharm El Sheikh · ~Dura
2-1 15-10 V
25/9 Romain Faucon
M25 Sharm El Sheikh · ~Dura
2-0 13-6 V

Sidharth Rawat

VVDVV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival Sets Juegos Res.
22/10 Suraj R Prabodh
M25 Mumbai · ~Dura
2-0 13-7 V
21/10 Dev Javia
M25 Mumbai · ~Dura
2-0 13-9 V
16/10 William Rejchtman Vinciguerra
M25 Solapur
1-2 11-16 D
15/10 Madhwin Kamath
M25 Solapur
2-0 13-8 V
14/10 Grigoriy Lomakin
M25 Solapur
2-1 18-12 V
6/10 Mitsuki Wei Kang Leong
Challenger Wuning · Dura
1-2 10-16 D
28/9 Alexandr Binda
Challenger Jingshan · Dura
0-2 6-12 D
8/9 Kasidit Samrej
Challenger Phan Thiet · Dura
1-2 11-18 D
11/8 Mert Alkaya
Challenger Astana · Dura
0-2 6-12 D
10/8 Shunsuke Mitsui
Challenger Astana · Dura
2-0 14-11 V

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en Karan Singh vs Sidharth Rawat?

Nuestro modelo da un 68% a Karan Singh, con Elo en pista dura.

¿En qué se basa el pronóstico?

En un modelo Elo por superficie (pista dura) ajustado por la calidad del rival, comparado con la cuota del mercado.