Tenis · M25 Mumbai · 20/10, 05:30
Pronóstico: Chirag Duhan vs Aditya Vardhan Duddupudi
Fichas de equipo: Chirag Duhan
Resumen del pronóstico
Ganador
Chirag Duhan
Aditya Vardhan Duddupudi
Juegos estimados
21,8
Forma reciente · 10 últimos
Chirag Duhan
6-4 (V-D)
Aditya Vardhan Duddupudi
3-7 (V-D)
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado
Rating Elo · Chirag Duhan 1505 · Aditya Vardhan Duddupudi 1477
| Chirag Duhan | Aditya Vardhan Duddupudi | |
|---|---|---|
| Nuestro modelo | 54% | 46% |
| Mercado | 92% | 8% |
La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.
Claves del partido
- Ojo: Chirag Duhan comete muchas dobles faltas (4/partido).
Estadísticas
| Chirag Duhan | Aditya Vardhan Duddupudi | |
|---|---|---|
| % Vict. | 60% | 40% |
| % Vict. · Dura | 67% (3) | 44% (9) |
| Sets (G-P) | 1.3-1 | 0.9-1.3 |
| Juegos (G-P) | 12.3-11.8 | 9.1-10.2 |
| Aces | 4.8 | 1.5 |
| Dobles faltas | 4 | 2.8 |
| % 1er saque | 66.7% | 51% |
| % break | 39.4% | 44.8% |
Total de juegos estimado (nuestro)
21.8
Últimos 10 partidos jugados
Últimos partidos de cada jugador (sets y juegos). V = victoria, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.
Chirag Duhan
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|---|
| 14/10 | Arnav Vijay Paparkar M25 Solapur |
0-2 | 11-14 | D |
| 25/9 | Branko Djuric M25 Sharm El Sheikh · ~Dura |
0-2 | 6-12 | D |
| 24/9 | Yurii Dzhavakian M25 Sharm El Sheikh · ~Dura |
2-1 | 17-17 | V |
| 23/9 | Amr Asrawy M25 Sharm El Sheikh · ~Dura |
2-0 | 13-7 | V |
| 18/9 | Millen Hurrion M15 Hurghada · ~Arcilla |
0-2 | 8-13 | D |
| 17/9 | Pranav Karthik M15 Hurghada · ~Arcilla |
2-0 | 12-8 | V |
| 16/9 | Ammar Faleh Alhogbani M15 Hurghada · ~Arcilla |
2-0 | 13-10 | V |
| 9/9 | Andriy Poritskyy M15 Hurghada · ~Arcilla |
2-0 | 12-4 | V |
| 6/9 | Dev Javia M15 Hurghada · ~Arcilla |
1-2 | 12-17 | D |
| 5/9 | Jake Fellows M15 Hurghada · ~Arcilla |
2-1 | 19-16 | V |
Aditya Vardhan Duddupudi
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|---|
| 19/10 | Om Verma M25 Mumbai · ~Dura |
2-0 | 12-3 | V |
| 6/9 | Anup Bangargi M15 Nonthaburi Qual · ~Dura |
0-2 | 5-13 | D |
| 8/3 | Aniketh Venkataraman M25 Kolkata · ~Dura |
0-2 | 1-12 | D |
| 1/3 | Raghav Jaisinghani UTR Pro Match Series · Dura |
0-2 | 8-13 | D |
| 28/2 | Artem Bogomolov UTR Pro Match Series · Dura |
2-1 | 18-9 | V |
| 26/2 | Abhinav Sanjeev Shanmugam UTR Pro Match Series · Dura |
0-2 | 3-12 | D |
| 25/2 | Keerthivassan Suresh UTR Pro Match Series · Dura |
2-0 | 13-8 | V |
| 24/2 | Lohithaksha Bathrinath UTR Pro Match Series · Dura |
1-2 | 12-14 | D |
| 23/2 | Ilgiz Kamchibekov UTR Pro Match Series · Dura |
2-0 | 12-5 | V |
| 2/12 | Ivan Iutkin ITF M15 Gwalior |
0-2 | 7-13 | D |
Preguntas frecuentes
¿Quién es favorito en Chirag Duhan vs Aditya Vardhan Duddupudi?
Nuestro modelo da un 75% a Chirag Duhan, con Elo en pista dura.
¿En qué se basa el pronóstico?
En un modelo Elo por superficie (pista dura) ajustado por la calidad del rival, comparado con la cuota del mercado.

