Tenis · WTA Adana · 26/9, 11:00

Pronóstico: Fiona Crawley vs Adelina Lachinova

Fichas de equipo: Fiona Crawley · Adelina Lachinova

Resumen del pronóstico
Ganador
68% 32%
Fiona Crawley Adelina Lachinova
Juegos estimados
20,8
Forma reciente · 10 últimos
Fiona Crawley 7-3 (V-D)
DVVDVVVVVD
Adelina Lachinova 4-6 (V-D)
DVVDVDVDDD
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · Fiona Crawley 1515 · Adelina Lachinova 1528
Fiona CrawleyAdelina Lachinova
Nuestro modelo48%52%
Mercado84%16%

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Estadísticas

Fiona CrawleyAdelina Lachinova
% Vict.60%60%
% Vict. · Dura 50% (4) 71% (7)
Sets (G-P)1.3-0.81.3-1
Juegos (G-P)10.6-8.910.7-8.8
Aces0.60.4
Dobles faltas1.91.4
% 1er saque61.8%56.6%
% break47.1%40.3%
Total de juegos estimado (nuestro) 20.8

Últimos 10 partidos jugados

Últimos partidos de cada jugador (sets y juegos). V = victoria, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

Fiona Crawley

VVVDD

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival Sets Juegos Res.
22/9 Carole Monnet
WTA Ankara · Dura
0-2 7-13 D
20/9 Anna Siskova
W75 Le Neubourg
1-2 14-17 D
19/9 Manon Leonard
W75 Le Neubourg
2-0 8-3 V
18/9 Julia Avdeeva
W75 Le Neubourg
2-0 12-5 V
17/9 Naiktha Bains
W75 Le Neubourg
2-0 13-9 V
16/9 Sahaja Yamalapalli
W75 Le Neubourg
2-0 12-3 V
27/8 Julia Grabher
WTA Philadelphia · Dura
0-2 7-12 D
26/8 Ekaterina Ovcharenko
WTA Philadelphia · Dura
2-0 12-7 V
24/8 Simona Waltert
WTA Philadelphia · Dura
2-0 13-8 V
7/8 Anastasia Zakharova
W100 Landisville
0-2 8-12 D

Adelina Lachinova

VDVDD

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival Sets Juegos Res.
6/9 Rositsa Dencheva
WTA Antalya · Arcilla
0-2 4-12 D
12/8 Amy Sucha
W35 Bydgoszcz
0-1 0-6 D
11/8 Veronika Kulhava
W35 Bydgoszcz
2-1 11-7 V
20/6 Julia Adams
W15 Kayseri · ~Dura
1-2 17-18 D
18/6 Alana Subasic
W15 Kayseri · ~Dura
2-1 14-10 V
17/6 Liliya Piskun
W15 Kayseri · ~Dura
2-0 12-3 V
7/5 Maria Timofeeva
WTA Istanbul · Dura
0-2 7-12 D
5/5 Danka Kovinic
WTA Istanbul · Dura
2-0 13-6 V
10/4 Irem Kurt
Billie Jean King Cup · Dura
2-0 12-5 V
9/4 Astrid Wanja Brune Olsen
Billie Jean King Cup · Dura
2-1 17-9 V

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en Fiona Crawley vs Adelina Lachinova?

Nuestro modelo da un 68% a Fiona Crawley, con Elo en pista dura.

¿En qué se basa el pronóstico?

En un modelo Elo por superficie (pista dura) ajustado por la calidad del rival, comparado con la cuota del mercado.