Tenis · UTR Pro Kawaguchi · 25/9, 02:00
Pronóstico: Wulfrano Martinez Mora Esdras vs Corban Crowther
Fichas de equipo: Wulfrano Martinez Mora Esdras · Corban Crowther
Resumen del pronóstico
Ganador
Wulfrano Martinez Mora Esdras
Corban Crowther
Juegos estimados
19,9
Forma reciente · 10 últimos
Wulfrano Martinez Mora Esdras
5-5 (V-D)
Corban Crowther
6-4 (V-D)
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado
Rating Elo · Wulfrano Martinez Mora Esdras 1502 · Corban Crowther 1541
| Wulfrano Martinez Mora Esdras | Corban Crowther | |
|---|---|---|
| Nuestro modelo | 44% | 56% |
| Mercado | 19% | 81% |
La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.
Claves del partido
- Ojo: Wulfrano Martinez Mora Esdras comete muchas dobles faltas (5.4/partido).
Estadísticas
| Wulfrano Martinez Mora Esdras | Corban Crowther | |
|---|---|---|
| % Vict. | 50% | 60% |
| % Vict. · Dura | 56% (9) | 75% (8) |
| Sets (G-P) | 1.1-1.2 | 1.2-0.8 |
| Juegos (G-P) | 9.8-9.7 | 10.7-8.7 |
| Aces | 2.5 | 5 |
| Dobles faltas | 5.4 | 1.6 |
| % 1er saque | 66% | 76.3% |
| % break | 27.9% | 48% |
Total de juegos estimado (nuestro)
19.9
Últimos 10 partidos jugados
Últimos partidos de cada jugador (sets y juegos). V = victoria, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.
Wulfrano Martinez Mora Esdras
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|---|
| 24/9 | Liam Youn UTR Pro Kawaguchi · Dura |
2-1 | 18-12 | V |
| 22/9 | Christopher Kosei Ono UTR Pro Kawaguchi · Dura |
0-2 | 7-12 | D |
| 22/9 | Abdumalik Kamalov UTR Pro Kawaguchi · Dura |
2-1 | 16-9 | V |
| 29/4 | Ren Nakamura M15 Villahermosa · ~Dura |
0-2 | 1-12 | D |
| 27/4 | Ying Hou M15 Villahermosa · ~Dura |
2-0 | 12-5 | V |
| 20/4 | Jack McGary M25 Xalapa · ~Dura |
0-2 | 7-12 | D |
| 12/11 | Ids Waterbolk ITF M25 Manzanillo |
1-2 | 13-14 | D |
| 18/10 | Haruto Ishikawa UTR Pro Kawaguchi · Dura |
2-0 | 12-7 | V |
| 17/10 | Michael Dylan Jimenez UTR Pro Kawaguchi · Dura |
2-0 | 12-2 | V |
| 15/10 | Ryotaro Matsumura UTR Pro Kawaguchi · Dura |
0-2 | 0-12 | D |
Corban Crowther
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|---|
| 8/9 | Pablo Perez Ramos M15 Bali |
0-2 | 7-12 | D |
| 31/8 | Nick Beamish M15 Bali |
0-2 | 12-14 | D |
| 16/8 | Kai Milburn UTR Pro Kawaguchi · Dura |
0-2 | 9-13 | D |
| 15/8 | Keishi Hashimoto UTR Pro Kawaguchi · Dura |
2-0 | 12-6 | V |
| 15/8 | Manato Uchida UTR Pro Kawaguchi · Dura |
2-0 | 12-2 | V |
| 14/8 | Christopher Kosei Ono UTR Pro Kawaguchi · Dura |
2-0 | 12-2 | V |
| 14/8 | Taichi Wakamatsu UTR Pro Kawaguchi · Dura |
2-0 | 13-10 | V |
| 11/8 | Yuki Karatsu UTR Pro Kawaguchi · Dura |
2-0 | 13-7 | V |
| 9/8 | Ryota Tanuma UTR Pro Kawaguchi · Dura |
0-2 | 4-12 | D |
| 8/8 | Yuga Tashiro UTR Pro Kawaguchi · Dura |
2-0 | 13-9 | V |
Preguntas frecuentes
¿Quién es favorito en Wulfrano Martinez Mora Esdras vs Corban Crowther?
Nuestro modelo da un 70% a Corban Crowther, con Elo en pista dura.
¿En qué se basa el pronóstico?
En un modelo Elo por superficie (pista dura) ajustado por la calidad del rival, comparado con la cuota del mercado.

