Tenis · W50 Berkeley · 21/9, 22:00
Pronóstico: Anna Pushkareva vs Edda Mamedova
Fichas de equipo: Edda Mamedova
Resumen del pronóstico
Ganador
Anna Pushkareva
Edda Mamedova
Juegos estimados
20,1
Forma reciente · 10 últimos
Anna Pushkareva
5-5 (V-D)
Edda Mamedova
7-3 (V-D)
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado
Rating Elo · Anna Pushkareva 1506 · Edda Mamedova 1587
| Anna Pushkareva | Edda Mamedova | |
|---|---|---|
| Nuestro modelo | 39% | 61% |
| Mercado | 44% | 56% |
La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.
Claves del partido
- Nuestro modelo (Elo por superficie, ajustado por rival) hace favorito a Edda Mamedova (rating 1506 vs 1587).
- Edda Mamedova llega en mejor forma: 80% de victorias recientes.
- Ojo: Anna Pushkareva comete muchas dobles faltas (4.6/partido).
Estadísticas
| Anna Pushkareva | Edda Mamedova | |
|---|---|---|
| % Vict. | 50% | 80% |
| % Vict. · Dura | 0% (3) | – |
| Sets (G-P) | 1-1.2 | 1.5-0.5 |
| Juegos (G-P) | 10.5-9.5 | 10.6-6.6 |
| Aces | 1.5 | 0.6 |
| Dobles faltas | 4.6 | 2.3 |
| % 1er saque | 59.3% | 64.1% |
| % break | 50.3% | 60.4% |
Total de juegos estimado (nuestro)
20.1
Últimos 10 partidos jugados
Últimos partidos de cada jugador (sets y juegos). V = victoria, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.
Anna Pushkareva
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|---|
| 14/8 | Asylzhan Arystanbekova W15 Astana |
0-2 | 10-13 | D |
| 13/8 | Eunchae Kim W15 Astana |
2-0 | 12-6 | V |
| 12/8 | Eva Korysheva W15 Astana |
2-0 | 12-4 | V |
| 8/8 | Asylzhan Arystanbekova W15 Astana |
0-2 | 8-12 | D |
| 7/8 | Zeel Desai W15 Astana |
2-1 | 15-11 | V |
| 6/8 | Selina Atay W15 Astana |
2-0 | 12-4 | V |
| 13/5 | Tilwith Di Girolami W15 Bucharest · ~Arcilla |
1-1 | 10-7 | V |
| 17/3 | Meiling Wang W35 Maanshan · ~Dura |
1-2 | 11-12 | D |
| 11/3 | Chengyiyi Yuan W15 Maanshan · ~Dura |
0-2 | 5-13 | D |
| 5/3 | Anastasia Lizunova W15 Maanshan · ~Dura |
0-2 | 10-13 | D |
Edda Mamedova
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|---|
| 8/8 | Asylzhan Arystanbekova W15 Astana |
0-2 | 1-8 | D |
| 8/8 | Irem Kurt W15 Astana |
2-1 | 16-11 | V |
| 7/8 | Anna Bazderova W15 Astana |
2-0 | 13-9 | V |
| 6/8 | Akanksha Dileep Nitture W15 Astana |
2-0 | 12-3 | V |
| 2/8 | Victoria Milovanova W15 Astana |
2-0 | 12-6 | V |
| 1/8 | Eva Korysheva W15 Astana |
2-0 | 12-1 | V |
| 31/7 | Maria Sholokhova W15 Astana |
1-0 | 6-3 | V |
| 30/7 | Zeel Desai W15 Astana |
2-0 | 13-6 | V |
| 29/7 | Alexandra Malova W15 Astana |
2-0 | 12-6 | V |
| 15/7 | Asylzhan Arystanbekova W15 Astana |
0-2 | 9-13 | D |
Preguntas frecuentes
¿Quién es favorito en Anna Pushkareva vs Edda Mamedova?
Nuestro modelo da un 58% a Edda Mamedova, con Elo en pista dura.
¿En qué se basa el pronóstico?
En un modelo Elo por superficie (pista dura) ajustado por la calidad del rival, comparado con la cuota del mercado.

