Tenis · Challenger Augsburg · 25/8, 11:00

Pronóstico: Henri Haupt vs Svyatoslav Gulin

Fichas de equipo: Henri Haupt · Svyatoslav Gulin

Resumen del pronóstico
Ganador
23% 77%
Henri Haupt Svyatoslav Gulin
Juegos estimados
20,4
Forma reciente · 10 últimos
Henri Haupt 3-7 (V-D)
DVDDDVDVDD
Svyatoslav Gulin 6-4 (V-D)
VDVDVVDDVV
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · Henri Haupt 1490 · Svyatoslav Gulin 1531
Henri HauptSvyatoslav Gulin
Nuestro modelo44%56%
Mercado6%94%

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Claves del partido

  • Nuestro modelo (Elo por superficie, ajustado por rival) hace favorito a Svyatoslav Gulin (rating 1490 vs 1531).
  • Ojo: Henri Haupt comete muchas dobles faltas (4/partido).

Estadísticas

Henri HauptSvyatoslav Gulin
% Vict.50%60%
% Vict. · Arcilla 60% (10)
Sets (G-P)1-1.31.4-0.9
Juegos (G-P)8.6-1011.5-9.2
Aces2.64
Dobles faltas41.4
% 1er saque64%72.9%
% break48.4%36.4%
Total de juegos estimado (nuestro) 20.4

Últimos 10 partidos jugados

Últimos partidos de cada jugador (sets y juegos). V = victoria, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

Henri Haupt

VDVVD

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival Sets Juegos Res.
18/8 Daniel Verbeek
M15 Lambermont
0-2 5-12 D
17/8 Matthew Carroll
M15 Lambermont
2-1 9-7 V
16/8 Ryan Ndualu
M15 Lambermont
2-0 12-4 V
12/8 Nikola Slavic
M15 Malmo
0-2 9-13 D
11/8 Emil Kindhult
M15 Malmo
2-1 14-12 V
10/8 John Gabelic
M15 Malmo
2-1 11-10 V
4/8 Adan Freire Da Silva
M15 Frankfurt
0-2 7-12 D
27/7 Rafael Ymer
M25 Gentofte
0-2 2-12 D
26/7 Rasmus Hembo Mathiasen
M25 Gentofte
2-0 13-6 V
8/7 Leonardo Primucci
M25 Bastia-Lucciana
0-2 4-12 D

Svyatoslav Gulin

VDDVV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival Sets Juegos Res.
24/8 Denis Yevseyev
Challenger Augsburg · Arcilla
2-0 13-9 V
23/8 Peter Fajta
Challenger Augsburg · Arcilla
2-0 13-9 V
16/8 Jakub Paul
Challenger Prague · Arcilla
1-2 11-15 D
30/6 Lorenzo Giustino
Challenger Troyes · Arcilla
1-2 14-13 D
29/6 Amit Vales
Challenger Troyes · Arcilla
2-0 12-5 V
28/6 Augustin Damonte
Challenger Troyes · Arcilla
2-0 12-3 V
17/6 Kilian Feldbausch
Challenger Royan · Arcilla
0-2 7-12 D
15/6 Pierre Delage
Challenger Royan · Arcilla
2-1 15-8 V
9/6 Pedro Martinez
Challenger Lyon · Arcilla
0-2 6-13 D
8/6 David Jorda Sanchis
Challenger Lyon · Arcilla
2-0 12-5 V

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en Henri Haupt vs Svyatoslav Gulin?

Nuestro modelo da un 77% a Svyatoslav Gulin, con Elo en arcilla.

¿En qué se basa el pronóstico?

En un modelo Elo por superficie (arcilla) ajustado por la calidad del rival, comparado con la cuota del mercado.