Balonmano · Switzerland MNLA · 17/10, 18:00

Pronóstico: Kadetten Schaffhausen vs RTV 1879 Basel

Fichas de equipo: Kadetten Schaffhausen · RTV 1879 Basel

Resumen del pronóstico
Puntos estimados
65,6Total
Kadetten Schaffhausen35,5
RTV 1879 Basel30,1
1X2
86% 14%
Kadetten Schaffhausen RTV 1879 Basel
Mercados
Más de 62,5 puntos 65%
Forma reciente · 10 últimos
Kadetten Schaffhausen 7-1-2 (V-E-D)
DVVVVEDVVV
RTV 1879 Basel 3-0-7 (V-E-D)
DDDDDVDVVD
Cara a cara
Kadetten Schaffhausen 6–0 RTV 1879 Basel (6 últimos)
  • Kadetten Schaffhausen45-29RTV 1879 Basel
  • RTV 1879 Basel29-35Kadetten Schaffhausen
  • Kadetten Schaffhausen31-27RTV 1879 Basel
  • RTV 1879 Basel30-36Kadetten Schaffhausen
  • Kadetten Schaffhausen41-27RTV 1879 Basel
  • RTV 1879 Basel26-41Kadetten Schaffhausen
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · Kadetten Schaffhausen 1606 · RTV 1879 Basel 1455
Kadetten SchaffhausenRTV 1879 Basel
Nuestro modelo78%22%
Mercado87%8%
Total estimado (nuestro) 65.6 puntos · línea Bet365 62.5 · +3.1

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Análisis del modelo
Puntos estimados65,6Kadetten Schaffhausen 35,5 · RTV 1879 Basel 30,1
Over / Under 62.5Over · 65%tendencia reciente · ~65,1 pts · fuerza 3

Claves del partido

  • Nuestro modelo (Elo, ajustado por rival) hace favorito a Kadetten Schaffhausen (rating 1606 vs 1455).
  • Kadetten Schaffhausen es claro favorito (86% del mercado).
  • Historial directo a favor de Kadetten Schaffhausen: 6-0.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

Kadetten SchaffhausenRTV 1879 Basel
Puntos F|C (Últ. 10)34 / 30.530.9 / 34.2
Puntos F|C (Últ. 5)34.4 / 30.831.2 / 30.4
Estim. resultado3630
Estim. total65.6
Línea O/U62,5
Dif.3.1
Over / Under65% / 35%

El reparto de puntos refleja el ritmo anotador de cada equipo; la probabilidad de victoria incluye además la ventaja de jugar en casa.

Enfrentamientos directos (H2H) · Kadetten Schaffhausen 6–0–0 RTV 1879 Basel

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
01/04/26
Switzerland MNLA
Kadetten Schaffhausen45-29RTV 1879 Basel
11/10/25
Switzerland MNLA
RTV 1879 Basel29-35Kadetten Schaffhausen
17/09/25
Switzerland MNLA
Kadetten Schaffhausen31-27RTV 1879 Basel
23/02/25
Switzerland MNLA
RTV 1879 Basel30-36Kadetten Schaffhausen
23/11/24
Switzerland MNLA
Kadetten Schaffhausen41-27RTV 1879 Basel
16/11/24
Switzerland Cup
RTV 1879 Basel26-41Kadetten Schaffhausen

Clasificación · Switzerland MNLA

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGEP GFGCPts
1 HC Kriens-Luzern 9900 33127718
2 Kadetten Schaffhausen 9711 30726615
3 Pfadi Winterthur 10514 30928611
4 BSV Bern Muri 9414 2712609
5 Wacker Thun 9414 2832799
6 TSV St. Otmar St. Gallen 9306 2562676
7 HSC Suhr Aarau 8305 2062176
8 RTV 1879 Basel 8305 2422556
9 Amicitia Zurich 8305 2472666
10 Handball Stafa 9108 2513302

Rivales en común 8 rivales

Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes

RivalKadetten SchaffhausenRTV 1879 Basel
Handball Stafa 45-34 V 39-31 V
TSV St. Otmar St. Gallen 31-25 V 32-27 V
Pfadi Winterthur 35-28 V 30-34 D
HC Kriens-Luzern 32-38 D 32-38 D
BSV Bern Muri 31-29 V 28-30 D
Amicitia Zurich 34-28 V 29-35 D
Wacker Thun 42-35 V 29-38 D
HSC Suhr Aarau 28-20 V 23-22 V
Balance vs comunes 7 V 0 E 1 D 3 V 0 E 5 D

Mejor contra rivales comunes: Kadetten Schaffhausen (7 de 8 cruces a favor)

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

Kadetten Schaffhausen

DVVVVEDVVV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival FT Res.
3/10 Handball Stafa
Switzerland MNLA
45-34 V
26/9 TSV St. Otmar St. Gallen
Switzerland MNLA
31-25 V
23/9 Pfadi Winterthur
Switzerland MNLA
35-28 V
20/9 HC Kriens-Luzern
Switzerland MNLA
32-38 D
12/9 Pfadi Winterthur
Switzerland MNLA
29-29 E
6/9 BSV Bern Muri
Switzerland MNLA
31-29 V
2/9 Amicitia Zurich
Switzerland MNLA
34-28 V
29/8 Wacker Thun
Switzerland MNLA
42-35 V
26/8 HSC Suhr Aarau
Switzerland MNLA
28-20 V
30/5 HC Kriens-Luzern
Switzerland MNLA
33-39 D

RTV 1879 Basel

DDDDDVDVVD

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival FT Res.
3/10 HC Kriens-Luzern
Switzerland MNLA
32-38 D
26/9 Handball Stafa
Switzerland MNLA
39-31 V
23/9 TSV St. Otmar St. Gallen
Switzerland MNLA
32-27 V
16/9 Pfadi Winterthur
Switzerland MNLA
30-34 D
5/9 HSC Suhr Aarau
Switzerland MNLA
23-22 V
2/9 BSV Bern Muri
Switzerland MNLA
28-30 D
29/8 Amicitia Zurich
Switzerland MNLA
29-35 D
26/8 Wacker Thun
Switzerland MNLA
29-38 D
15/4 HC Kriens-Luzern
Switzerland MNLA
38-46 D
11/4 HC Kriens-Luzern
Switzerland MNLA
29-41 D

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en Kadetten Schaffhausen vs RTV 1879 Basel?

Nuestro modelo da un 86% a Kadetten Schaffhausen.

¿Cuántos puntos se esperan en Kadetten Schaffhausen vs RTV 1879 Basel?

El modelo estima 65,6 puntos en total (Kadetten Schaffhausen 35,5 · RTV 1879 Basel 30,1).

¿Más o menos de 62,5 puntos?

El histórico reciente apunta a más de 62,5 puntos (65%).