Balonmano · Switzerland MNLA · 18/10, 17:00

Pronóstico: TSV St. Otmar St. Gallen vs Amicitia Zurich

Fichas de equipo: TSV St. Otmar St. Gallen · Amicitia Zurich

Resumen del pronóstico
Puntos estimados
58,8Total
TSV St. Otmar St. Gallen30,2
Amicitia Zurich28,6
1X2
68% 32%
TSV St. Otmar St. Gallen Amicitia Zurich
Mercados
Más de 57,5 puntos 70%
Forma reciente · 10 últimos
TSV St. Otmar St. Gallen 3-0-7 (V-E-D)
DVDDVVDDDD
Amicitia Zurich 3-0-7 (V-E-D)
DDVVDDDDVD
Cara a cara
TSV St. Otmar St. Gallen 3–3 Amicitia Zurich (6 últimos)
  • Amicitia Zurich24-25TSV St. Otmar St. Gallen
  • TSV St. Otmar St. Gallen30-25Amicitia Zurich
  • Amicitia Zurich22-32TSV St. Otmar St. Gallen
  • Amicitia Zurich37-33TSV St. Otmar St. Gallen
  • TSV St. Otmar St. Gallen23-26Amicitia Zurich
  • Amicitia Zurich29-28TSV St. Otmar St. Gallen
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · TSV St. Otmar St. Gallen 1477 · Amicitia Zurich 1444
TSV St. Otmar St. GallenAmicitia Zurich
Nuestro modelo64%36%
Mercado63%26%
Total estimado (nuestro) 58.8 puntos · línea Bet365 57.5 · +1.3

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Análisis del modelo
Puntos estimados58,8TSV St. Otmar St. Gallen 30,2 · Amicitia Zurich 28,6
Over / Under 57.5Over · 70%tendencia reciente · ~60,2 pts · fuerza 3

Claves del partido

  • TSV St. Otmar St. Gallen es claro favorito (68% del mercado).

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

TSV St. Otmar St. GallenAmicitia Zurich
Puntos F|C (Últ. 10)28.2 / 29.529.9 / 33.3
Puntos F|C (Últ. 5)27.6 / 29.229 / 34
Estim. resultado3029
Estim. total58.8
Línea O/U57,5
Dif.1.3
Over / Under70% / 30%

El reparto de puntos refleja el ritmo anotador de cada equipo; la probabilidad de victoria incluye además la ventaja de jugar en casa.

Enfrentamientos directos (H2H) · TSV St. Otmar St. Gallen 3–0–3 Amicitia Zurich

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
11/03/26
Switzerland MNLA
Amicitia Zurich24-25TSV St. Otmar St. Gallen
21/12/25
Switzerland MNLA
TSV St. Otmar St. Gallen30-25Amicitia Zurich
27/09/25
Switzerland MNLA
Amicitia Zurich22-32TSV St. Otmar St. Gallen
22/03/25
Switzerland MNLA
Amicitia Zurich37-33TSV St. Otmar St. Gallen
18/12/24
Switzerland MNLA
TSV St. Otmar St. Gallen23-26Amicitia Zurich
12/10/24
Switzerland MNLA
Amicitia Zurich29-28TSV St. Otmar St. Gallen

Clasificación · Switzerland MNLA

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGEP GFGCPts
1 HC Kriens-Luzern 9900 33127718
2 Kadetten Schaffhausen 9711 30726615
3 Pfadi Winterthur 10514 30928611
4 BSV Bern Muri 9414 2712609
5 Wacker Thun 9414 2832799
6 TSV St. Otmar St. Gallen 9306 2562676
7 HSC Suhr Aarau 8305 2062176
8 RTV 1879 Basel 8305 2422556
9 Amicitia Zurich 8305 2472666
10 Handball Stafa 9108 2513302

Rivales en común 8 rivales

Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes

RivalTSV St. Otmar St. GallenAmicitia Zurich
HC Kriens-Luzern 32-34 D 35-43 D
Wacker Thun 23-25 D 30-38 D
Kadetten Schaffhausen 25-31 D 28-34 D
RTV 1879 Basel 27-32 D 35-29 V
Handball Stafa 31-24 V 39-33 V
Pfadi Winterthur 27-25 V 27-32 D
HSC Suhr Aarau 31-32 D 27-23 V
BSV Bern Muri 34-30 V 26-34 D
Balance vs comunes 3 V 0 E 5 D 3 V 0 E 5 D

Mejor contra rivales comunes: TSV St. Otmar St. Gallen (5 de 8 cruces a favor)

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

TSV St. Otmar St. Gallen

DVDDVVDDDD

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival FT Res.
10/10 HC Kriens-Luzern
Switzerland MNLA
32-34 D
3/10 Wacker Thun
Switzerland MNLA
23-25 D
26/9 Kadetten Schaffhausen
Switzerland MNLA
25-31 D
23/9 RTV 1879 Basel
Switzerland MNLA
27-32 D
16/9 Handball Stafa
Switzerland MNLA
31-24 V
6/9 Pfadi Winterthur
Switzerland MNLA
27-25 V
2/9 HSC Suhr Aarau
Switzerland MNLA
31-32 D
30/8 HC Kriens-Luzern
Switzerland MNLA
26-34 D
26/8 BSV Bern Muri
Switzerland MNLA
34-30 V
18/4 Pfadi Winterthur
Switzerland MNLA
26-28 D

Amicitia Zurich

DDVVDDDDVD

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival FT Res.
3/10 Pfadi Winterthur
Switzerland MNLA
27-32 D
27/9 HSC Suhr Aarau
Switzerland MNLA
27-23 V
23/9 HC Kriens-Luzern
Switzerland MNLA
35-43 D
16/9 BSV Bern Muri
Switzerland MNLA
26-34 D
5/9 Wacker Thun
Switzerland MNLA
30-38 D
2/9 Kadetten Schaffhausen
Switzerland MNLA
28-34 D
29/8 RTV 1879 Basel
Switzerland MNLA
35-29 V
26/8 Handball Stafa
Switzerland MNLA
39-33 V
15/4 Kadetten Schaffhausen
Switzerland MNLA
27-31 D
11/4 Kadetten Schaffhausen
Switzerland MNLA
25-36 D

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en TSV St. Otmar St. Gallen vs Amicitia Zurich?

Nuestro modelo da un 68% a TSV St. Otmar St. Gallen.

¿Cuántos puntos se esperan en TSV St. Otmar St. Gallen vs Amicitia Zurich?

El modelo estima 58,8 puntos en total (TSV St. Otmar St. Gallen 30,2 · Amicitia Zurich 28,6).

¿Más o menos de 57,5 puntos?

El histórico reciente apunta a más de 57,5 puntos (70%).