Fútbol · Saudi Arabia Division 2 · 3/11, 13:25

Pronóstico: Najran SC vs Jubbah

Fichas de equipo: Najran SC

Resumen del pronóstico
Goles esperados
2,57Total
Najran SC1,62
Jubbah0,95
1X2
52% 27% 21%
Najran SC Empate Jubbah
Mercados
Menos de 2,5 goles 53% Ambos marcan 52%
Marcador más probable
1-1 13%
Forma reciente · 10 últimos
Najran SC 4-1-5 (V-E-D)
EVDVDDDVVD
Jubbah 2-4-4 (V-E-D)
DVEDVEDEED
Cara a cara
Najran SC 0–1–1 Jubbah (2 últimos)
  • Jubbah3-1Najran SC
  • Najran SC1-1Jubbah
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · Najran SC 1489 · Jubbah 1470
Najran SCEmpateJubbah
Nuestro modelo52%27%21%
Mercado52%26%21%
Total estimado (nuestro) 2.57 goles · línea Bet365 2.5

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Análisis del modelo
Goles 1ª parteMenos 1.5 · 50%estimación del modelo

Claves del partido

  • Partido de tarjetas: 9.3 🟨 de media combinada.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido

Najran SCJubbah
Goles a favor / en contra (FT)1.1 / 1.51.3 / 1.6
Goles a favor / en contra (HT)0 / 1.30 / 1
Resultado al descanso (V/E/D)0/0/100%0/33/67%
Córners (HT / FT)2 / 3.52.3 / 3.7
Tarjetas (🟨 / 🟥)4.3 / 0.35 / 0.3

Enfrentamientos directos (H2H) · Najran SC 0–1–1 Jubbah

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
04/04/26
Saudi Arabia Division 2
Jubbah3-1Najran SC
07/01/26
Saudi Arabia Division 2
Najran SC1-1Jubbah

Clasificación · Saudi Arabia Division 2 · Second Division 26/27, Group 2

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGEP GFGCPts
1 Al Sharq 4310 10110
2 Al Entesar Club 4220 748
3 Al-Arabi Al-Saudi 4211 437
4 Al Kawkab 4211 887
5 AL Hada 3120 855
6 Al-Rawdhah Club 3111 324
6 Qilwah Club 3111 324
8 Al Lewaa 3111 564
9 Jerash 2101 523
10 Al Shoalah 3102 673
11 Al Jubail Club 4031 453
12 Najran SC 2101 233
13 Al Najoom 4103 363
14 Al Qous 4031 373
15 Al Washm 3102 4103
16 Jubbah 4022 262

Rivales en común 5 rivales

Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes

RivalNajran SCJubbah
Al Sharq 0-2 D 3-1 V
Jerash 2-1 V 3-3 E
Al Sahel 0-2 D 1-1 E
Al Jeel 0-1 D 1-2 D
Tuwaiq FC 2-2 E 0-2 D
Balance vs comunes 1 V 1 E 3 D 1 V 2 E 2 D

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

Najran SC

EVDVDDDVVD

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
29/10 Al Sharq
Saudi Arabia Division 2
0-2 0-2 55 D
19/10 Jerash
Saudi Arabia Division 2
– 2-1 00 V
10/4 Al Najoom
Saudi Arabia Division 2
– 3-2 –– V
4/4 Jubbah
Saudi Arabia Division 2
– 1-3 –– D
28/3 Al Sahel
Saudi Arabia Division 2
0-1 0-2 55 D
24/3 Al Jeel
Saudi Arabia Division 2
0-1 0-1 48 D
14/3 Al-Sadd FC
Saudi Arabia Division 2
– 2-1 –– V
27/2 Al Sharq
Saudi Arabia Division 2
– 0-1 –– D
21/2 Al Shoalah
Saudi Arabia Division 2
– 1-0 –– V
16/2 Tuwaiq FC
Saudi Arabia Division 2
– 2-2 –– E

Jubbah

DVEDVEDEED

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
29/10 Al-Arabi Al-Saudi
Saudi Arabia Division 2
0-0 0-2 14 D
24/10 Qilwah Club
Saudi Arabia Division 2
– 1-1 –– E
17/10 Al Jubail Club
Saudi Arabia Division 2
– 0-0 –– E
10/10 Al Entesar Club
Saudi Arabia Division 2
– 1-3 –– D
10/4 Jerash
Saudi Arabia Division 2
– 3-3 –– E
4/4 Najran SC
Saudi Arabia Division 2
– 3-1 –– V
28/3 Al Jeel
Saudi Arabia Division 2
0-2 1-2 55 D
24/3 Al Sahel
Saudi Arabia Division 2
0-1 1-1 57 E
14/3 Al Sharq
Saudi Arabia Division 2
– 3-1 –– V
27/2 Tuwaiq FC
Saudi Arabia Division 2
– 0-2 –– D

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en Najran SC vs Jubbah?

Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de Najran SC (52%). Probabilidades: Najran SC 52%, empate 27%, Jubbah 21%.

¿Cuántos goles se esperan en Najran SC vs Jubbah?

El modelo espera 2,57 goles (Najran SC 1,62 · Jubbah 0,95), con un 53% a menos de 2,5 goles.

¿Marcarán ambos equipos en Najran SC vs Jubbah?

El modelo da un 52% a que ambos equipos marquen.

¿Cuál es el marcador más probable?

El marcador más probable según nuestro modelo es 1-1.