Pronóstico: Bodrum FK vs Esenler Erokspor
Fichas de equipo: Bodrum FK · Esenler Erokspor
- Bodrum FK3-4Esenler Erokspor
- Esenler Erokspor1-1Bodrum FK
Claves del partido
- Partido de tarjetas: 8.7 🟨 de media combinada.
Estadísticas · 10/10 partidos analizados
F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido
| Bodrum FK | Esenler Erokspor | |
|---|---|---|
| Goles a favor / en contra (FT) | 0.7 / 0.8 | 0.7 / 0.9 |
| Goles a favor / en contra (HT) | 0 / 0.5 | 0.2 / 0.4 |
| Resultado al descanso (V/E/D) | 0/70/30% | 10/60/30% |
| Córners (HT / FT) | 2.4 / 4.7 | 1 / 4.3 |
| Tarjetas (🟨 / 🟥) | 4.1 / 0.1 | 4.6 / 0.2 |
Enfrentamientos directos (H2H) · Bodrum FK 0–1–1 Esenler Erokspor
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Local | Marcador | Visitante |
|---|---|---|---|
| 08/03/26 Türkiye 1 Lig | Bodrum FK | 3-4 HT 2-2 | Esenler Erokspor |
| 19/10/25 Türkiye 1 Lig | Esenler Erokspor | 1-1 HT 1-1 | Bodrum FK |
Clasificación · Türkiye 1 Lig
Desliza la tabla horizontalmente →
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Batman Petrolspor | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 4 | 10 |
| 2 | Kayserispor | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 2 | 9 |
| 3 | Bursaspor | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 3 | 9 |
| 4 | Mardin 1969 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 1 | 8 |
| 5 | Manisa BBSK | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 4 | 7 |
| 6 | Sariyer | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | 7 |
| 7 | Fatih Karagumruk | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 7 |
| 8 | Bandirmaspor | 4 | 1 | 3 | 0 | 5 | 2 | 6 |
| 9 | 76 Igdir Belediyespor | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 6 |
| 10 | Keciorengucu | 4 | 1 | 2 | 1 | 10 | 8 | 5 |
| 11 | Muglaspor | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 5 |
| 12 | Pendikspor | 4 | 1 | 2 | 1 | 7 | 9 | 5 |
| 13 | Vanspor FK | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 9 | 4 |
| 14 | Umraniyespor | 4 | 0 | 3 | 1 | 4 | 5 | 3 |
| 15 | Esenler Erokspor | 4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 |
| 16 | Antalyaspor | 4 | 1 | 0 | 3 | 7 | 10 | 3 |
| 17 | Bodrum FK | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | 2 |
| 18 | Sivasspor | 4 | 0 | 2 | 2 | 3 | 6 | 2 |
| 19 | Istanbulspor | 4 | 0 | 2 | 2 | 5 | 9 | 2 |
| 20 | Boluspor | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 9 | 0 |
Rivales en común 4 rivales
Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes
| Rival | Bodrum FK | Esenler Erokspor |
|---|---|---|
| Corum Belediyespor | 0-1 D | 0-2 D |
| Pendikspor | 2-0 V | 1-1 E |
| Sariyer | 0-1 D | 1-1 E |
| Amedspor | 1-1 E | 1-1 E |
| Balance vs comunes | 1 V 1 E 2 D | 0 V 3 E 1 D |
Mejor contra rivales comunes: Bodrum FK (2 de 4 cruces a favor)
Últimos 10 partidos jugados
De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.
Bodrum FK
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | HT | FT | Córn. | Tarj. | Res. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/8 | Muglaspor Türkiye 1 Lig |
0-0 | 0-0 | – | – | E |
| 15/8 | Istanbulspor Türkiye 1 Lig |
0-2 | 2-2 | 6 | 2 | E |
| 9/8 | Bursaspor Türkiye 1 Lig |
0-2 | 0-2 | 5 | 2 | D |
| 15/5 | Corum Belediyespor Türkiye 1 Lig |
0-0 | 0-1 | 3 | 10 | D |
| 11/5 | Corum Belediyespor Türkiye 1 Lig |
0-0 | 1-0 | 3 | 4 | V |
| 7/5 | Pendikspor Türkiye 1 Lig |
0-0 | 2-0 | 3 | 5 | V |
| 2/5 | Sariyer Türkiye 1 Lig |
0-0 | 0-1 | 3 | 1 | D |
| 26/4 | Amedspor Türkiye 1 Lig |
0-0 | 1-1 | 7 | 7 | E |
| 19/4 | Erzurumspor FK Türkiye 1 Lig |
0-1 | 1-1 | 7 | 5 | E |
| 11/4 | Bandirmaspor Türkiye 1 Lig |
0-0 | 0-0 | 5 | 2 | E |
Esenler Erokspor
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | HT | FT | Córn. | Tarj. | Res. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/8 | 76 Igdir Belediyespor Türkiye 1 Lig |
0-1 | 0-1 | 5 | 6 | D |
| 22/8 | Umraniyespor Türkiye 1 Lig |
0-0 | 1-1 | – | – | E |
| 14/8 | Sariyer Türkiye 1 Lig |
0-0 | 1-1 | 4 | 6 | E |
| 8/8 | Sivasspor Türkiye 1 Lig |
0-0 | 0-0 | 2 | 4 | E |
| 24/5 | Corum Belediyespor Türkiye 1 Lig |
0-1 | 0-2 | 3 | 5 | D |
| 2/5 | Pendikspor Türkiye 1 Lig |
1-1 | 1-1 | 5 | 3 | E |
| 26/4 | Sariyer Türkiye 1 Lig |
0-0 | 0-1 | 4 | 7 | D |
| 19/4 | Keciorengucu Türkiye 1 Lig |
0-0 | 1-0 | 6 | 3 | V |
| 13/4 | Sakaryaspor Türkiye 1 Lig |
0-1 | 2-1 | 6 | 5 | V |
| 9/4 | Amedspor Türkiye 1 Lig |
1-0 | 1-1 | 4 | 4 | E |
Preguntas frecuentes
¿Quién es favorito en Bodrum FK vs Esenler Erokspor?
Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de Bodrum FK (40%). Probabilidades: Bodrum FK 40%, empate 32%, Esenler Erokspor 28%.
¿Cuántos goles se esperan en Bodrum FK vs Esenler Erokspor?
El modelo espera 2,17 goles (Bodrum FK 1,21 · Esenler Erokspor 0,96), con un 52% a menos de 2,25 goles.
¿Marcarán ambos equipos en Bodrum FK vs Esenler Erokspor?
El modelo da un 50% a que ambos equipos marquen.
¿Cuál es el marcador más probable?
El marcador más probable según nuestro modelo es 1-1.

