Pronóstico: Roda JC vs AZ Reserves

Fichas de equipo: Roda JC · AZ Reserves

Resumen del pronóstico
Goles esperados
3,34Total
Roda JC1,89
AZ Reserves1,45
1X2
47% 24% 29%
Roda JC Empate AZ Reserves
Mercados
Menos de 3,5 goles 57% Ambos marcan 58%
Marcador más probable
1-1 11%
Forma reciente · 10 últimos
Roda JC 5-4-1 (V-E-D)
VEEVEVDEVV
AZ Reserves 4-2-4 (V-E-D)
DDVVDEVDEV
Cara a cara
Roda JC 1–1–4 AZ Reserves (6 últimos)
  • AZ Reserves2-0Roda JC
  • Roda JC2-3AZ Reserves
  • Roda JC3-3AZ Reserves
  • AZ Reserves6-1Roda JC
  • AZ Reserves1-0Roda JC
  • Roda JC3-1AZ Reserves
Análisis del modelo
Goles 1ª parteMás 1.5 · 63%estimación del modelo

Claves del partido

  • Historial directo a favor de AZ Reserves: 4-1-1.
  • Muchos córners: 10.7 de media combinada.
  • Partido de tarjetas: 5.9 🟨 de media combinada.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido

Roda JCAZ Reserves
Goles a favor / en contra (FT)1.3 / 0.92.6 / 2.3
Goles a favor / en contra (HT)0.4 / 0.41.2 / 1
Resultado al descanso (V/E/D)30/40/30%40/30/30%
Córners (HT / FT)2.8 / 5.62.1 / 5.1
Tarjetas (🟨 / 🟥)3.3 / 02.6 / 0.1

Enfrentamientos directos (H2H) · Roda JC 1–1–4 AZ Reserves

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
24/04/26
Netherlands Eerste Divisie
AZ Reserves2-0
HT 1-0
Roda JC
05/12/25
Netherlands Eerste Divisie
Roda JC2-3
HT 0-1
AZ Reserves
07/02/25
Netherlands Eerste Divisie
Roda JC3-3
HT 2-1
AZ Reserves
12/08/24
Netherlands Eerste Divisie
AZ Reserves6-1
HT 4-1
Roda JC
05/02/24
Netherlands Eerste Divisie
AZ Reserves1-0
HT 1-0
Roda JC
06/10/23
Netherlands Eerste Divisie
Roda JC3-1
HT 2-0
AZ Reserves

Clasificación · Netherlands Eerste Divisie

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGEP GFGCPts
1 Heracles 12921 371429
2 VVV 12813 342025
3 FC Emmen 12813 261925
4 Almere City FC 12714 251222
5 Roda JC 12642 151122
6 NAC 12633 232021
7 FC Volendam 12615 292019
8 AZ Reserves 12525 312617
9 Vitesse 12525 161717
10 Maastricht 12525 162717
11 RKC 12372 211716
12 PSV Reserves 12444 171916
13 FC Den Bosch 12435 182115
14 Top Oss 12417 192013
15 Ajax Reserves 12336 182912
16 De Graafschap 12336 152612
17 FC Eindhoven 12327 162511
18 FC Dordrecht 12327 163111
19 Helmond Sport 12237 20269
20 FC Utrecht Reserves 12219 19317

Rivales en común 5 rivales

Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes

RivalRoda JCAZ Reserves
FC Utrecht Reserves 2-1 V 2-1 V
PSV Reserves 1-1 E 1-1 E
VVV 0-2 D 4-4 E
Maastricht 1-1 E 1-2 D
FC Dordrecht 1-0 V 6-3 V
Balance vs comunes 2 V 2 E 1 D 2 V 2 E 1 D

Mejor contra rivales comunes: AZ Reserves (2 de 5 cruces a favor)

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

Roda JC

VEEVEVDEVV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
23/10 Almere City FC
Netherlands Eerste Divisie
0-1 3-2 140 V
19/10 FC Utrecht Reserves
Netherlands Eerste Divisie
0-1 2-1 112 V
9/10 PSV Reserves
Netherlands Eerste Divisie
0-0 1-1 70 E
4/10 VVV
Netherlands Eerste Divisie
0-0 0-2 37 D
26/9 RKC
Netherlands Eerste Divisie
1-0 2-0 12 V
18/9 Ajax Reserves
Netherlands Eerste Divisie
0-0 0-0 35 E
12/9 Vitesse
Netherlands Eerste Divisie
1-0 1-0 43 V
6/9 Maastricht
Netherlands Eerste Divisie
0-1 1-1 64 E
28/8 NAC
Netherlands Eerste Divisie
1-1 2-2 45 E
21/8 FC Dordrecht
Netherlands Eerste Divisie
1-0 1-0 35 V

AZ Reserves

DDVVDEVDEV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
23/10 Helmond Sport
Netherlands Eerste Divisie
2-2 5-4 50 V
16/10 VVV
Netherlands Eerste Divisie
2-1 4-4 57 E
9/10 FC Den Bosch
Netherlands Eerste Divisie
0-1 0-1 101 D
18/9 FC Volendam
Netherlands Eerste Divisie
2-0 4-1 52 V
14/9 PSV Reserves
Netherlands Eerste Divisie
0-1 1-1 43 E
11/9 Heracles
Netherlands Eerste Divisie
2-1 2-3 12 D
5/9 FC Dordrecht
Netherlands Eerste Divisie
3-2 6-3 65 V
31/8 FC Utrecht Reserves
Netherlands Eerste Divisie
1-1 2-1 73 V
28/8 Maastricht
Netherlands Eerste Divisie
0-1 1-2 51 D
21/8 FC Emmen
Netherlands Eerste Divisie
0-0 1-3 33 D

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en Roda JC vs AZ Reserves?

Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de Roda JC (47%). Probabilidades: Roda JC 47%, empate 24%, AZ Reserves 29%.

¿Cuántos goles se esperan en Roda JC vs AZ Reserves?

El modelo espera 3,34 goles (Roda JC 1,89 · AZ Reserves 1,45), con un 50% a más de 3,25 goles.

¿Marcarán ambos equipos en Roda JC vs AZ Reserves?

El modelo da un 58% a que ambos equipos marquen.

¿Cuál es el marcador más probable?

El marcador más probable según nuestro modelo es 1-1.