Fútbol · Poland Ekstraklasa · 30/8, 17:30

Pronóstico: Gornik Zabrze vs GKS Katowice

Fichas de equipo: Gornik Zabrze · GKS Katowice

Resumen del pronóstico
Goles esperados
2,74Total
Gornik Zabrze1,57
GKS Katowice1,18
1X2
45% 27% 27%
Gornik Zabrze Empate GKS Katowice
Mercados
Más de 2,5 goles 52% Ambos marcan 54%
Marcador más probable
1-1 13%
Forma reciente · 10 últimos
Gornik Zabrze 7-2-1 (V-E-D)
EVVDEVVVVV
GKS Katowice 4-4-2 (V-E-D)
VEVEEEDVDV
Cara a cara
Gornik Zabrze 4–2 GKS Katowice (6 últimos)
  • GKS Katowice3-1Gornik Zabrze
  • Gornik Zabrze3-0GKS Katowice
  • GKS Katowice2-1Gornik Zabrze
  • Gornik Zabrze3-0GKS Katowice
  • GKS Katowice0-4Gornik Zabrze
  • GKS Katowice1-2Gornik Zabrze
Análisis del modelo
Goles 1ª parteMás 1.5 · 51%estimación del modelo

Claves del partido

  • Historial directo a favor de Gornik Zabrze: 4-0-2.
  • Partido de tarjetas: 8.6 🟨 de media combinada.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido

Gornik ZabrzeGKS Katowice
Goles a favor / en contra (FT)1.8 / 0.92.1 / 1.1
Goles a favor / en contra (HT)0.8 / 0.11 / 0.5
Resultado al descanso (V/E/D)30/60/10%40/40/20%
Córners (HT / FT)3.3 / 6.21.9 / 3.9
Tarjetas (🟨 / 🟥)4.6 / 0.14 / 0.2

Enfrentamientos directos (H2H) · Gornik Zabrze 402 GKS Katowice

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
28/02/26
Poland Ekstraklasa
GKS Katowice3-1
HT 1-1
Gornik Zabrze
23/08/25
Poland Ekstraklasa
Gornik Zabrze3-0
HT 1-0
GKS Katowice
30/03/25
Poland Ekstraklasa
GKS Katowice2-1
HT 1-0
Gornik Zabrze
21/09/24
Poland Ekstraklasa
Gornik Zabrze3-0
HT 1-0
GKS Katowice
27/09/23
Poland Cup
GKS Katowice0-4
HT 0-2
Gornik Zabrze
20/10/22
Poland Cup
GKS Katowice1-2
HT 1-0
Gornik Zabrze

Clasificación · Poland Ekstraklasa

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGEP GFGCPts
1 Legia Warsaw 5320 11311
2 Gornik Zabrze 3300 739
3 Cracovia Krakow 5221 558
4 Lech Poznan 3210 517
5 Pogon Szczecin 4211 747
6 Zaglebie Lubin 4211 547
7 Wisla Krakow 5212 10107
8 GKS Katowice 4202 946
9 Widzew Lodz 5131 876
10 Jagiellonia Bialystok 3201 336
11 Korona Kielce 4121 445
12 Slask Wroclaw 5122 785
13 Motor Lublin 5122 685
14 Piast Gliwice 5113 8134
15 Wisla Plock 4112 384
16 Radomiak Radom 5113 4124
17 Wieczysta Krakow 4103 8103
18 Rakow Czestochowa 3003 360

Rivales en común 5 rivales

Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes

RivalGornik ZabrzeGKS Katowice
Wisla Krakow 2-1 V 1-2 D
Radomiak Radom 3-1 V 3-1 V
Wisla Plock 1-0 V 5-0 V
Jagiellonia Bialystok 2-1 V 2-2 E
Korona Kielce 1-0 V 1-1 E
Balance vs comunes 5 V 0 E 0 D 2 V 2 E 1 D

Mejor contra rivales comunes: Gornik Zabrze (3 de 5 cruces a favor)

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

Gornik Zabrze

EVVDEVVVVV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
16/8 Wisla Krakow
Poland Ekstraklasa
1-0 2-1 67 V
8/8 Radomiak Radom
Poland Ekstraklasa
2-0 3-1 38 V
25/7 Slask Wroclaw
Poland Ekstraklasa
0-1 2-1 83 V
23/5 Radomiak Radom
Poland Ekstraklasa
5-0 6-2 65 V
16/5 Wisla Plock
Poland Ekstraklasa
0-0 1-0 44 V
13/5 Arka Gdynia
Poland Ekstraklasa
0-0 0-0 92 E
9/5 Zaglebie Lubin
Poland Ekstraklasa
0-0 0-2 151 D
24/4 Jagiellonia Bialystok
Poland Ekstraklasa
0-0 2-1 27 V
18/4 Korona Kielce
Poland Ekstraklasa
0-0 1-0 63 V
11/4 Legia Warsaw
Poland Ekstraklasa
0-0 1-1 37 E

GKS Katowice

VEVEEEDVDV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
23/8 Wisla Plock
Poland Ekstraklasa
2-0 5-0 12 V
16/8 Motor Lublin
Poland Ekstraklasa
0-0 0-1 15 D
2/8 Radomiak Radom
Poland Ekstraklasa
0-1 3-1 109 V
26/7 Wisla Krakow
Poland Ekstraklasa
0-0 1-2 74 D
23/5 Pogon Szczecin
Poland Ekstraklasa
0-1 1-1 35 E
17/5 Jagiellonia Bialystok
Poland Ekstraklasa
1-1 2-2 44 E
10/5 Piast Gliwice
Poland Ekstraklasa
0-0 0-0 33 E
3/5 Termalica BB Nieciecza
Poland Ekstraklasa
3-1 5-1 31 V
25/4 Korona Kielce
Poland Ekstraklasa
1-0 1-1 32 E
17/4 Motor Lublin
Poland Ekstraklasa
3-1 3-2 47 V

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en Gornik Zabrze vs GKS Katowice?

Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de Gornik Zabrze (45%). Probabilidades: Gornik Zabrze 45%, empate 27%, GKS Katowice 27%.

¿Cuántos goles se esperan en Gornik Zabrze vs GKS Katowice?

El modelo espera 2,74 goles (Gornik Zabrze 1,57 · GKS Katowice 1,18), con un 51% a menos de 2,75 goles.

¿Marcarán ambos equipos en Gornik Zabrze vs GKS Katowice?

El modelo da un 54% a que ambos equipos marquen.

¿Cuál es el marcador más probable?

El marcador más probable según nuestro modelo es 1-1.