Baloncesto · France Ligue B · 23/10, 20:30

Pronóstico: Saint-Chamond vs Chalons-Reims

Fichas de equipo: Saint-Chamond · Chalons-Reims

Resumen del pronóstico
Puntos estimados
164,8Total
Saint-Chamond83,3
Chalons-Reims81,5
1X2 Igualado — sin favorito claro
55% 45%
Saint-Chamond Chalons-Reims

La barra muestra la probabilidad de victoria, pero los puntos esperados están muy igualados: el modelo no se decanta con claridad por ninguno.

Forma reciente · 10 últimos
Saint-Chamond 3-0-7 (V-E-D)
DDDDDDDVVV
Chalons-Reims 6-0-4 (V-E-D)
VVVDDVDVDV
Cara a cara
Saint-Chamond 3–3 Chalons-Reims (6 últimos)
  • Chalons-Reims92-90Saint-Chamond
  • Saint-Chamond88-70Chalons-Reims
  • Chalons-Reims79-99Saint-Chamond
  • Saint-Chamond99-80Chalons-Reims
  • Saint-Chamond62-82Chalons-Reims
  • Chalons-Reims105-66Saint-Chamond
Análisis del modelo
Puntos estimados164,8Saint-Chamond 83,3 · Chalons-Reims 81,5

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

Saint-ChamondChalons-Reims
Puntos F|C (Últ. 10)83.4 / 89.379.8 / 77.1
Puntos F|C (Últ. 5)89.2 / 89.679.6 / 79.4
Estim. resultado8382
Estim. total164.8
Línea O/U162,5
Dif.2.3

El reparto de puntos refleja el ritmo anotador de cada equipo; la probabilidad de victoria incluye además la ventaja de jugar en casa.

Enfrentamientos directos (H2H) · Saint-Chamond 3–0–3 Chalons-Reims

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
21/04/26
France Ligue B
Chalons-Reims92-90Saint-Chamond
31/10/25
France Ligue B
Saint-Chamond88-70Chalons-Reims
11/04/25
France Ligue B
Chalons-Reims79-99Saint-Chamond
11/10/24
France Ligue B
Saint-Chamond99-80Chalons-Reims
19/04/24
France Ligue B
Saint-Chamond62-82Chalons-Reims
06/01/24
Coupe De France
Chalons-Reims105-66Saint-Chamond

Clasificación · France Ligue B

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGP GFGCPts
1 Denain 541 4223680
2 Nantes 532 4023930
3 Caen Basket Calvados 532 4484400
4 Antibes 532 4094030
5 Levallois Basketball 532 4044040
6 Saint-Chamond 532 4464480
7 UJAP Quimper 532 4043830
8 Blois 532 4644330
9 Chalons-Reims 532 3983970
10 Hyeres Toulon 532 4094230
11 Evreux 532 4424240
12 Poitiers 422 3543410
13 Orleans 523 4194180
14 Aix Maurienne 523 4124400
15 Vichy Clermont 523 4304440
16 Le Havre 523 4394330
17 Rouen 523 4104280
18 Fos-sur-Mer 413 3103470
19 La Rochelle 514 4374530
20 Gries-Souffel 514 3944330

Rivales en común 2 rivales

Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes

RivalSaint-ChamondChalons-Reims
La Rochelle 84-81 V 90-69 V
Orleans 88-96 D 88-84 V
Balance vs comunes 1 V 0 E 1 D 2 V 0 E 0 D

Mejor contra rivales comunes: Chalons-Reims (2 de 2 cruces a favor)

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

Saint-Chamond

DDDDDDDVVV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival FT Res.
20/10 Gries-Souffel
France Ligue B
85-76 V
16/10 Evreux
France Ligue B
89-86 V
9/10 La Rochelle
France Ligue B
84-81 V
2/10 Caen Basket Calvados
France Ligue B
111-115 D
25/9 Le Havre
France Ligue B
77-90 D
15/5 La Rochelle
France Ligue B
76-87 D
8/5 Roanne
France Ligue B
79-93 D
5/5 Orleans
France Ligue B
88-96 D
1/5 Nantes
France Ligue B
70-88 D
24/4 Blois
France Ligue B
75-81 D

Chalons-Reims

VVVDDVDVDV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival FT Res.
20/10 Vichy Clermont
France Ligue B
91-82 V
16/10 Poitiers
France Ligue B
77-92 D
9/10 Aix Maurienne
France Ligue B
87-59 V
2/10 Denain
France Ligue B
55-80 D
26/9 Orleans
France Ligue B
88-84 V
28/5 Pau-Orthez
France Ligue B
78-79 D
25/5 Pau-Orthez
France Ligue B
87-89 D
22/5 La Rochelle
France Ligue B
90-69 V
19/5 Denain
France Ligue B
62-60 V
15/5 Aix Maurienne
France Ligue B
83-77 V

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en Saint-Chamond vs Chalons-Reims?

Nuestro modelo no ve un favorito claro: el partido está muy igualado (Saint-Chamond 55% · Chalons-Reims 45%).

¿Cuántos puntos se esperan en Saint-Chamond vs Chalons-Reims?

El modelo estima 164,8 puntos en total (Saint-Chamond 83,3 · Chalons-Reims 81,5).