Baloncesto · Japan B League 1 · 27/9, 06:05

Pronóstico: Levanga Hokkaido vs Mikawa Seahorses

Fichas de equipo: Levanga Hokkaido · Mikawa Seahorses

Resumen del pronóstico
Puntos estimados
174,5Total
Levanga Hokkaido89
Mikawa Seahorses85,5
1X2
60% 40%
Levanga Hokkaido Mikawa Seahorses
Forma reciente · 10 últimos
Levanga Hokkaido 6-0-4 (V-E-D)
VDVDVVDVDV
Mikawa Seahorses 7-0-3 (V-E-D)
VVVVVVVDDD
Cara a cara
Levanga Hokkaido 1–5 Mikawa Seahorses (6 últimos)
  • Levanga Hokkaido106-97Mikawa Seahorses
  • Levanga Hokkaido91-95Mikawa Seahorses
  • Levanga Hokkaido75-97Mikawa Seahorses
  • Levanga Hokkaido74-75Mikawa Seahorses
  • Levanga Hokkaido69-86Mikawa Seahorses
  • Mikawa Seahorses78-56Levanga Hokkaido
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · Levanga Hokkaido 1487 · Mikawa Seahorses 1496
Levanga HokkaidoMikawa Seahorses
Nuestro modelo61%39%
Mercado60%40%
Total estimado (nuestro) 174.5 puntos · línea Bet365 175.5 · -1

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Análisis del modelo
Puntos estimados174,5Levanga Hokkaido 89 · Mikawa Seahorses 85,5

Claves del partido

  • Historial directo a favor de Mikawa Seahorses: 5-1.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

Levanga HokkaidoMikawa Seahorses
Puntos F|C (Últ. 10)90.4 / 91.681.5 / 80.2
Puntos F|C (Últ. 5)91.4 / 93.875.6 / 81.4
Estim. resultado8986
Estim. total174.5
Línea O/U175,5
Dif.1

El reparto de puntos refleja el ritmo anotador de cada equipo; la probabilidad de victoria incluye además la ventaja de jugar en casa.

Enfrentamientos directos (H2H) · Levanga Hokkaido 1–0–5 Mikawa Seahorses

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
26/09/26
Japan B League 1
Levanga Hokkaido106-97Mikawa Seahorses
08/02/26
Japan B League 1
Levanga Hokkaido91-95Mikawa Seahorses
07/02/26
Japan B League 1
Levanga Hokkaido75-97Mikawa Seahorses
29/12/24
Japan B League 1
Levanga Hokkaido74-75Mikawa Seahorses
28/12/24
Japan B League 1
Levanga Hokkaido69-86Mikawa Seahorses
22/10/23
Japan B League 1
Mikawa Seahorses78-56Levanga Hokkaido

Clasificación · Japan B League 1 · Western Conference

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGP GFGCPts
1 Shimane Susanoo Magic 220 1741420
2 Hiroshima Dragonflies 110 100870
3 San En Neo Phoenix 110 90820
4 Kyoto Hannaryz 110 95940
5 Ryukyu Golden Kings 211 1581580
6 Kobe Storks 000 000
6 Nagoya Diamond Dolphins 000 000
6 Osaka Evessa 000 000
6 Mikawa Seahorses 000 000
6 Shinshu Brave Warriors 000 000
11 Shiga Lakes 101 94950
12 Saga Ballooners 101 871000
13 Nagasaki Velca 202 1421740

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

Levanga Hokkaido

VDVDVVDVDV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival FT Res.
3/5 Tokyo Alvark
Japan B League 1
97-96 V
2/5 Tokyo Alvark
Japan B League 1
104-111 D
26/4 Gunma Crane Thunders
Japan B League 1
83-81 V
25/4 Gunma Crane Thunders
Japan B League 1
65-105 D
22/4 Akita Northern Happinets
Japan B League 1
108-76 V
19/4 Chiba Jets
Japan B League 1
92-84 V
18/4 Chiba Jets
Japan B League 1
94-104 D
15/4 Altiri Chiba
Japan B League 1
90-89 V
12/4 Nagasaki Velca
Japan B League 1
89-90 D
11/4 Nagasaki Velca
Japan B League 1
82-80 V

Mikawa Seahorses

VVVVVVVDDD

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival FT Res.
9/5 Ryukyu Golden Kings
Japan B League 1
79-82 D
8/5 Ryukyu Golden Kings
Japan B League 1
65-79 D
3/5 Koshigaya Alphas
Japan B League 1
75-98 D
2/5 Koshigaya Alphas
Japan B League 1
83-75 V
26/4 San En Neo Phoenix
Japan B League 1
76-73 V
25/4 San En Neo Phoenix
Japan B League 1
87-67 V
22/4 Osaka Evessa
Japan B League 1
84-82 V
19/4 Kyoto Hannaryz
Japan B League 1
94-85 V
18/4 Kyoto Hannaryz
Japan B League 1
89-84 V
15/4 Saga Ballooners
Japan B League 1
83-77 V

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en Levanga Hokkaido vs Mikawa Seahorses?

Nuestro modelo da un 60% a Levanga Hokkaido.

¿Cuántos puntos se esperan en Levanga Hokkaido vs Mikawa Seahorses?

El modelo estima 174,5 puntos en total (Levanga Hokkaido 89 · Mikawa Seahorses 85,5).