Pronóstico: Vaerlose vs Randers Cimbria

Fichas de equipo: Randers Cimbria

Resumen del pronóstico
Puntos estimados
173,2Total
Vaerlose86,4
Randers Cimbria86,8
1X2 Igualado — sin favorito claro
49% 51%
Vaerlose Randers Cimbria

La barra muestra la probabilidad de victoria, pero los puntos esperados están muy igualados: el modelo no se decanta con claridad por ninguno.

Forma reciente · 10 últimos
Vaerlose 5-0-5 (V-E-D)
VVDDVDVDVD
Randers Cimbria 6-0-4 (V-E-D)
DVVDVDVVVD
Cara a cara
Vaerlose 0–6 Randers Cimbria (6 últimos)
  • Randers Cimbria106-80Vaerlose
  • Vaerlose73-103Randers Cimbria
  • Randers Cimbria84-73Vaerlose
  • Vaerlose68-79Randers Cimbria
  • Randers Cimbria106-65Vaerlose
  • Vaerlose87-103Randers Cimbria
Análisis del modelo
Puntos estimados173,2Vaerlose 86,4 · Randers Cimbria 86,8

Claves del partido

  • Historial directo a favor de Randers Cimbria: 6-0.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

VaerloseRanders Cimbria
Puntos F|C (Últ. 10)80.7 / 84.892.9 / 85.5
Puntos F|C (Últ. 5)79 / 87.491.6 / 81.6
Estim. resultado8687
Estim. total173.2
Línea O/U171,5
Dif.1.7

El reparto de puntos refleja el ritmo anotador de cada equipo; la probabilidad de victoria incluye además la ventaja de jugar en casa.

Enfrentamientos directos (H2H) · Vaerlose 0–0–6 Randers Cimbria

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
29/01/26
Denmark Basketligaen
Randers Cimbria106-80Vaerlose
18/01/26
Denmark Basketligaen
Vaerlose73-103Randers Cimbria
07/12/25
Denmark Cup
Randers Cimbria84-73Vaerlose
04/12/24
Denmark Basketligaen
Vaerlose68-79Randers Cimbria
21/09/24
Denmark Basketligaen
Randers Cimbria106-65Vaerlose
04/04/24
Denmark Basketligaen
Vaerlose87-103Randers Cimbria

Clasificación · Denmark Basketligaen

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGP GFGCPts
1 Gladsaxe 211 1801582
2 Bakken Bears 110 83642
3 Copenhagen Basketball 110 88742
4 Horsens IC 211 1561532
5 Vaerlose 211 1621662
6 Svendborg Rabbits 211 1661752
7 BMS Herlev 211 1521772
8 Team FOG Naestved 110 117562
9 Bears Academy 211 1671422
10 Randers Cimbria 211 1831802
11 BK Vejen 101 60920
12 Holbæk-Stenhus 202 1402170

Rivales en común 2 rivales

Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes

RivalVaerloseRanders Cimbria
Copenhagen Basketball 74-88 D 97-63 V
Holbæk-Stenhus 89-83 V 100-84 V
Balance vs comunes 1 V 0 E 1 D 2 V 0 E 0 D

Mejor contra rivales comunes: Randers Cimbria (2 de 2 cruces a favor)

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

Vaerlose

VVDDVDVDVD

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival FT Res.
22/9 Copenhagen Basketball
Denmark Basketligaen
74-88 D
19/9 Gladsaxe
Denmark Basketligaen
88-78 V
28/4 Bears Academy
Denmark Basketligaen
70-91 D
23/4 Holbæk-Stenhus
Denmark Basketligaen
89-83 V
19/4 BMS Herlev
Denmark Basketligaen
74-97 D
12/4 BK Amager
Denmark Basketligaen
96-90 V
8/4 BK Vejen
Denmark Basketligaen
83-86 D
31/3 Bears Academy
Denmark Basketligaen
61-75 D
28/3 Holbæk-Stenhus
Denmark Basketligaen
87-80 V
21/3 Bears Academy
Denmark Basketligaen
85-80 V

Randers Cimbria

DVVDVDVVVD

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival FT Res.
23/9 Svendborg Rabbits
Denmark Basketligaen
83-96 D
17/9 Holbæk-Stenhus
Denmark Basketligaen
100-84 V
20/4 Copenhagen Basketball
Denmark Basketligaen
97-63 V
17/4 Svendborg Rabbits
Denmark Basketligaen
96-78 V
10/4 Horsens IC
Denmark Basketligaen
82-87 D
2/4 Team FOG Naestved
Denmark Basketligaen
122-94 V
30/3 Bakken Bears
Denmark Basketligaen
83-102 D
26/3 Svendborg Rabbits
Denmark Basketligaen
80-69 V
23/3 Horsens IC
Denmark Basketligaen
82-77 V
16/3 Team FOG Naestved
Denmark Basketligaen
104-105 D

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en Vaerlose vs Randers Cimbria?

Nuestro modelo no ve un favorito claro: el partido está muy igualado (Vaerlose 49% · Randers Cimbria 51%).

¿Cuántos puntos se esperan en Vaerlose vs Randers Cimbria?

El modelo estima 173,2 puntos en total (Vaerlose 86,4 · Randers Cimbria 86,8).